TITULO: CATECISMO-EXPLICADO
E Librería Casa Martin Valladolid 1944 Rustica 470 paginas 14 x 21 cms Ilustraciones A ATENCIÓN: El contra reembolso incrementa los gastos en 5 euros .
Referencia de la librería: A50589
La Tarde Libros (Madrid)
Envío para España desde 1 €
Valladolid, 1851. Edita Imprenta de Juan de la Cuesta y Compañía. Plean piel con dorados en lomera. Guardas decoradas. 544 pp. 15x10 cm. Edición anotada. Buen estado. .
Referencia de la librería: A-RE-127
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
LIBRERIA RELIGIOSA BARCELONA AÑO 1907 TAPAS DURAS EN CARTONE BUEN ESTADO NOMBRE ANTERIOR DUEÑO EN INTERIOR 544 PAG 16x12 .
Mercadillo de Miguel (ALCAUDETE DE LA JARA)
Envío para España desde 2.5 €
catecismos. Librería Religiosa. Ilus. con grabados en b/n a toda pag. guardas a las aguas. B. 1881 11x16 544 pag plena pasta española con dorados en lomera. .
Referencia de la librería: 48171
Libros Constancia (Sabadell)
Envío para España desde 6 €
MINISTERIO EDUCACION-REGULAR ESTADO, RUSTICA,AÑO1939,PAGS160 .
Librería Anticuaria Colegiata (León)
Envío para España desde 6 €
IMPRENTA COMERCIAL SALMANTINA 6¦ ED.REFORMADA 1944,FALTA LOMO Y CUBIERTAS,176 PAG .
Librería Rivas (Salamanca )
Envío para España desde 4 €
1888, Barcelona, Sarriá. 8º, 1010 pags. Encuad. plena piel, pasta española, tejuelo y dorados en lomo, con ligera falta, original. RELIGION .
Libros Romo (MADRID)
Envío para España desde 5.5 €
CASA MARTIN VALLADOLID AÑO 1939 BUEN ESTADO TAPAS EN RUSTICA NOMBRE ANTERIOR DUEÑO EN PRIMERA HOJA INTERIOR 470 PAG 22x14 .
Mercadillo de Miguel (ALCAUDETE DE LA JARA)
Envío para España desde 2.5 €
)( Valladolid, Casa Martín, 1939, 22x14, 469 pp, ilustrado .
Librería Francisco Soler / Librería Abadía (Málaga)
Envío para España desde 3.75 €
1939 quinta Impr. Y Libr. Casa Martín Valladolid 470 pp. 14x21 rústica gastado .
Referencia de la librería: 42194
Librería Maestro Gozalbo (valencia)
Envío para España desde 5.9 €
Valladolid: Imp. y Lib. Casa Martín, 1933 21 cm. 464 p. Ilustrado con numerosos dibujos plumilla. Desperfectos marginales en primera hoja. No afecta lectura. Rústica original. Cubierta ilustrada. .
Referencia de la librería: 12740
Llibrum Llibram (Andratx (Mallorca))
Envío para España desde 5.5 €
Imp. Casa Martín. 1939. 14x22. 468 pág. Ilust. y en b/n. Rasgón en contraportada. Reeligión. spanish Religion & Spirituality .
Referencia de la librería: 20580
Librería Cajón Desastre (Ponferrada)
Envío para España desde 6 €
Andrés Martín. Valladolid. Andrés Martín. Valladolid. 1931 464 p. 8º mayor (21 cm) Enc. tela. Prof. ilustrado bn. Sello ant. prop. N1 (Ref.19418) religion espiritualidad doctrina iglesia cristianismo oracion jesucristo sacramentos Andrés Martín. Valladolid. 1931 .
Libros con Historia (URROZ-VILLA)
Envío para España desde 5 €
Casa Martin, Valladol - CATECISMO-RELIGION 470 pag.22cm. Casa Martin, Valladol 1939.. .
Referencia de la librería: 11847
Hijazo Libros (LOGROÑO)
Envío para España desde 4.5 €
Séptima edición. Firma. Huellas de humedad. Fatigado. . Valladolid. Imp. Lib. Casa Martín. 1944. 472 pp. 21 cm. RELIGION, FORMACION CRISTIANA (REF.:0.33105) Valladolid. Imp. Lib. Casa Martín. 1944. .
Referencia de la librería: 0.33105
Librerías París - Valencia (Valencia)
Envío para España desde 7 €
Valladolid: Imp. y Lib. Casa martín, 1953 21 cm. 470 p. 1 h Ilustrado con numerosos dibujos plumilla. Rústica original. Cubierta ilustrada. .
Referencia de la librería: 12766
Llibrum Llibram (Andratx (Mallorca))
Envío para España desde 5.5 €
Casa Martin, Valladol - CATECISMOS 470pg.21cm.cartone. Casa Martin, Valladol 1937.. .
Referencia de la librería: 71269
Hijazo Libros (LOGROÑO)
Envío para España desde 4.5 €
1941 470pp 8ºM(21'5x14) Rústica Tapas deslucidas Religión Enseñanza Libros de texto Escolar Imp. Casa Martín Valladolid .
Referencia de la librería: 6187
Librería El Guardián de las Palabras (Bilbao)
Envío para España desde 4.5 €
Imprenta y Librería de Andrés Martín. Valladolid. Imprenta y Librería de Andrés Martín. 1931. 8º mayor. 461pp., ilustraciones. Rústica. Buen estado.. CAMPAÑA DE VERANO, DTO. DEL 30% EN TODOS NUESTROS LIBROS. EN EL PRECIO YA ESTÁ APLICADO EL DESCUENTO .
Referencia de la librería: 11084
Palabras & Cosas (Madrid)
Envío para España desde 3 €
Valladolid. Imp. Martín. 1937. 22x14 cm. 470 págs. 1h. figs. en texto, lomo reforzado con papel. .
LIBRERIA TORREÓN DE RUEDA (Segovia)
Envío para España desde 4 €
N.c. N.c. N.c. 21 x 13. Enc. holandesa. Falto portadilla y 2 págs. del pliego final. Sellos. 466 págs. Religión Catequesis .
Referencia de la librería: 112061.
Ángeles Sancha Libros (Logroño)
Envío para España desde 5 €
EDITORIAL VILAMALA AÑO 1959 BUEN ESTADO TAPAS EN RUSTICA 194 PAG 20 X 15 .
Mercadillo de Miguel (ALCAUDETE DE LA JARA)
Envío para España desde 2.5 €
Centro Catequistico Diocesano. Pamplona. Centro Catequistico Diocesano. Pamplona. 1946 162 p. 8º menor (17 cm) Laminas bn. Firma autogr. ant. prop. Cubierta rasgada. Añade un pequeño programa del libro.libro descatalogado N1 (Ref.20340) religion catecismo Centro Catequistico Diocesano. Pamplona. 1946 .
Libros con Historia (URROZ-VILLA)
Envío para España desde 5 €
catecismos. falto de portadilla. guardas a las aguas. ilus. con grabados en lam. f/t. B. sin fecha edicion sobre mediados de 1800?. 11x16 544 pag plena pasta española con dorados en lomera. 1ª edición .
Referencia de la librería: 53221
Libros Constancia (Sabadell)
Envío para España desde 6 €
8ª ed. Rustica. Intonson. Contiene la letra de los catecismos del P. Astete y de P. Ripalda. . ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO. Imprenta Comercial Salmantina 1946 Salamanca España .
Referencia de la librería: 02117481
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 4.5 €
Salamanca. 1944. Imprenta Comercial Salmantina. 8º mayor. 176 p. Cartoné editorial. Etiqueta en la lomera de anterior poseedor. Religión, . . . GASTOS DE ENVÍO E IVA INCLUIDOS EN PEDIDOS A PARTIR DE 60 €. .
Referencia de la librería: *W74235
Librería Anticuaria La Candela (Murcia)
Envío para España desde 6 €
Graficas Andres Martin:Valladolid 1960 404 pags Rustica Editorial Estado Aceptable .
Referencia de la librería: L8635
Librería Anticuaria Mundus Libri (SALAMANCA)
Envío para España desde 6.3 €
Graficas Andres Martin:Valladolid 1937 470 ppags Rustica Editorial Estado Aceptable .
Referencia de la librería: L8642
Librería Anticuaria Mundus Libri (SALAMANCA)
Envío para España desde 6.3 €
45193 Editorial, imprenta y librería Casa Martín, Valladolid, 1953. Rústica, 21,5x14cm, 470pp. Décima edición. Ilustraciones en b/n. Religión 0 (ISBN: LIB005103).
Libros y Cosas / Librería San Antonio (Barakaldo)
Envío para España desde 6 €
Casa Martín Valladolid 1956 .
Libros Roales (Santander)
Envío para España desde 3 €
Avila. Senén Martín Díaz. 1941. 15 x 21. 176 p. Rústica. Buen estado. .
Referencia de la librería: LM13518
Librería Anticuaria Mundus Libri (SALAMANCA)
Envío para España desde 6.3 €
.- .- .- B.- Imp y Lib Religiosa y Científica.- .- 1883.- 8º.- 548 pp.- .- Ilustrado.- Pasta española.- Algunas marcas de óxido.- ATENCIÓN: EN EL PAGO CONTRA REEMBOLSO EL PRECIO DEL ENVÍO SE INCREMENTARÁ EN 3.00 EUROS .
Referencia de la librería: 14936
Librería Anticuaria La Trastienda (León)
Envío para España desde 3.5 €
Barcelona, Librería Religiosa, 1900. 8vo.; 544 pp., con 46 ilustraciones a toda plana, entre el texto Enc. de la época en pasta española. Catecismos - Educacionalia - Libros Ilustrados - Ecclesiástica - Espiritualidad y Devocionalia - España, Siglo XIX .
Referencia de la librería: Varia-2589
Hesperia Libros (Zaragoza)
Envío para España desde 6.5 €
Barcelona. 16 cm. 544 p. il. Encuadernación en tapa dura de editorial estampadale. Antonio María Claret, 1807-1870. Por el Excmo. e Ilmo. Sr. D. Antonio Claret. Imp. de Manuel Miró y D. Marsá. Catecismos . Cubierta deslucida. . Lomo rozado. (=402864=) Ver imagen .
Referencia de la librería: 402864 38E
Alcaná Libros (Madrid)
Envío para España desde 3 €
Herederos de la V. Pla, Barcelona 1849. 2ª ed. 10x15.2. 501pp. Láminas. Holandesa piel. Envíos para España: el pago contra reembolso conlleva un recargo de 2 Euros. .
Referencia de la librería: 06.52
Carmichael Alonso Libros (Lloreda de Cayón)
Envío para España desde 3.5 €
Herederos de la V. Pla, Barcelona 1849. 2ª ed. 10x15.3. 495pp. Láminas xilográficas. Holandesa piel. Algunas huellas de óxido, pero buen ejemplar. Envíos para España: el pago contra reembolso conlleva un recargo de 2 Euros. .
Referencia de la librería: 8.427
Carmichael Alonso Libros (Lloreda de Cayón)
Envío para España desde 3.5 €
Barcelona. Lib. Religiosa. 1862. 16 cm. 526 págs. Pasta española de época, con dorados en lomo. Ilustrado. Religión. .
Referencia de la librería: Ref. 2514
LIBRERÍA ANTICUARIA RAFAEL SOLAZ (Valencia)
Envío para España desde 5 €
Imp. y Lib. Religiosa y Científica. Imp. y Lib. Religiosa y Científica. Barcelona, 1883. 548 p. 16 cm. Pasta española con tejuelo y hierros. Pérdida de dorados; puntas gastadas, algo mareado. .
Referencia de la librería: 20452
Llibreria El Genet Blau. (Lleida)
Envío para España desde 3 €
Barcelona Pablo Riera 1859 En 8º Pasta de la época, lomera con adornos dorados 520 páginas incluso portada. Con numerosas ilustraciones dentro del texto. Contiene lecciones de Doctrina de Fé, de Esperanza, de Obras, y de Sacramentos en general y en particular del Bautismo. Ejemplar bien conservado. .
Librería Bardón (Madrid)
Envío para España desde 7 €
Imprenta de Pablo Riera. Imprenta de Pablo Riera. Barcelona, 1852. 496 p. 16 cm. Pasta española con hierros en lomo. Cortes tintados. Ilustrado con numerosos grabados fuera de texto. Cantos rozados; puntas entradas. Humedad. Buen cuerpo. .
Referencia de la librería: 22216
Llibreria El Genet Blau. (Lleida)
Envío para España desde 3 €
Librería Religiosa, Barcelona 1852. 496 pp., 44 láminas xilográficas, viñetas. 8º. Pasta española de época, levemente rozada. .
Referencia de la librería: 06145
Salvador Cortés, Librero Anticuario (S. Lorenzo del Escorial)
Envío para España desde 6.3 €
Avila. 1941. Senén Martín Díaz. 8º mayor. 174 p-1 h. Holandesa tela lomera fatigada. . . GASTOS DE ENVÍO E IVA INCLUIDOS EN PEDIDOS A PARTIR DE 60 €. .
Referencia de la librería: $C05272
Librería Anticuaria La Candela (Murcia)
Envío para España desde 6 €
94976 Vilamala Contiene las oracionea mas comunes, 1942, 0 Tapa blanda, 14x19cm.,195pp. (ISBN: 97071959).
Libros y Cosas / Librería San Antonio (Barakaldo)
Envío para España desde 6 €
Valladolid, Imprenta y librería Casa Martín, 1937 22x14, 470 págs, rústica ilustrada algo sucia, lomo algo despegado. CURIOSO CATECISMO CON GRÁFICOS .
Antigüedades Miqueleiz (Pamplona)
Envío para España desde 5 €
Valladolid. 22 cm. 470 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Catequesis . . Cubierta deslucida. Lomo rozado. (=272862=) Ver imagen .
Referencia de la librería: 272862 GF23
Alcaná Libros (Madrid)
Envío para España desde 3 €
21'5 cm. Sello. Dibujos en negro. 470 pp. Imp. Casa Martín 1947 .
Referencia de la librería: 16581
Boxoyo Libros (Cáceres)
Envío para España desde 3.4 €
Valladolid, Editorial, Imprenta y Librería Casa Martín, 1947. Octavo mayor, 468 p. Rústica. Cubiertas algo gastadas. (Ref. N. 102). .
Libros El Trovador (Talavera de la Reina-)
Envío para España desde 6.85 €
ORteal2060 Valladolid, (Casa Martín), 1935, 4º mayor, 464 pgs. Ilustraciones. PEDAGOGIA 214 1 .
Referencia de la librería: 25286
tino vetusta (Gijón)
Envío para España desde 5 €
Valladolid, Casa Martín, 1935. 4º. 464 pp. ilustraciones. Holandesa tela. Bien conservado. RELIGIÓN. .
Referencia de la librería: 2-7
Librería Anticuaria Valdés (Oviedo)
Envío para España desde 6 €
Valladolid, 1935 4º. 464 pp. Religión - Historia de la Iglesia. .
Referencia de la librería: 1-6
Librería Anticuaria Valdés (Oviedo)
Envío para España desde 6 €
Valladolid, Casa Martín, 1937, 22 x 14 cm., 470 págs. ilustrado- 1 h. (Cubiertas rozadas). .
Referencia de la librería: AR 02 6867
Librería Anticuaria Antonio Mateos (Málaga)
Envío para España desde 5.5 €
Editorial Vilamala. Barcelona, 1959. 194 pp. con abundantes ilustraciones color. Rústica con cubiertas ilustradas. Atractivas señales de uso. Limpio de rastros de anteriores poseedores. RELIGION .
Referencia de la librería: 2369-15
www.librosantiguosraros.es (Esp. bibliograf. Castilla-La Mancha) (ALBACETE)
Envío para España desde 4.8 €
Avila. Senén Martín. 1939. 16 x 22. 170 p. Rústica editorial. Buen estado. .
Referencia de la librería: LM12748
Librería Anticuaria Mundus Libri (SALAMANCA)
Envío para España desde 6.3 €
Barcelona. Ed. Vilamala. 1959. 19,5 cm. 193 págs. Ilustrado. Religión. .
Referencia de la librería: Ref. 111
LIBRERÍA ANTICUARIA RAFAEL SOLAZ (Valencia)
Envío para España desde 5 €
Imp. y encuadernación de Senén Martín. 1939 1ª ed. Ávila. A11488 162 pp. 22x16 32. Contiene la letra del Padre Astete y del Padre Ripalda. .
Librería El Buscón (salamanca)
Envío para España desde 4 €
007150 Buen Estado Cartone Mudo Ed. Sucesores De Hernando 1912 Madrid 14 X 20 438 pp. Todos .
Referencia de la librería: 007150
Alejandría Libros (SEVILLA)
Envío para España desde 5 €
Media piel. ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO. Viuda Ayoldi 1881 Madrid España. .
Referencia de la librería: 02142491
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 4.5 €
E Imp. y Librería de la Viuda de Cuesta e Hijos Valladolid 1887.Tela editorial estampada 590 paginas 11x 16 cms.A ATENCIÓN: El contra reembolso incrementa los gastos en 5 euros .
Referencia de la librería: A07024
La Tarde Libros (Madrid)
Envío para España desde 1 €
CUESTA VALLADOLID 36ª EDIC AÑO 1924 TAPAS DURAS EN TELA EDITORIAL NEGRA TITULOS EN DORADO BUEN ESTADO TIENE UN POCO ROZADAS LOS BORDESD DE LAS TAPAS 384 PAG 20x13 .
Mercadillo de Miguel (ALCAUDETE DE LA JARA)
Envío para España desde 2.5 €
Impr.Cuesta, Valladolid VALLADOLID-CASTILLA Y LEON - RELIGION-EDUCACION-ANTIGUOS 571 pag.16 cm. Tela Impr.Cuesta, Valladolid s/f.. .
Referencia de la librería: 15022
Hijazo Libros (LOGROÑO)
Envío para España desde 4.5 €
Valladolid. Viuda de Cuesta é hijos. 1894. 15,6 x 10,5 cm. 589 p. Tela. Cortes tintados. .
Librería Luces de Bohemia. (Zaragoza)
Cuesta (c.1890) Valladolid 15x10, XIVp, retrato del autor, 571p. La encuadernación del ejemplar es un ejemplo de lo que no se debe hacer: Encuadernación en pasta española bastante anterior a la época (s. XVIII), con dorados en lomo y un tejuelo moderno. Han guillotinado los márgenes en exceso, quedando muy poco margen ó ninguno (en las primeras hojas). Aceptable estado. .
Librería Sagasta (Madrid)
Envío para España desde 5 €
Imp. J. de la Cuesta Ó explicaciones del Astete que convienen.VALLADOLID.Dos grabaditos, tara en dos de las páginas.4h.544p.Enc.cartoné, lomo piel.8º. .
Referencia de la librería: 3250
Llibreria del Palau (Barcelona)
Envío para España desde 2 €
010786 IMPRENTA DE D. JUAN CUESTA Y COMPAÑÍA RELIGION PLENA PIEL. PASTA ESPAÑOLA DE ÉPOCA EN TEJUELO. 544 PÁGINAS. BUEN ESTADO. VALLADOLID 1856 15 X 11 .
Librería Tormos (Alpedrete)
Envío para España desde 3 €
Encuadernación en piel 10,5 x 16 cm. 544 Juan de la Cuesta Valladolid 1873 .
Referencia de la librería: 3308
Librería Anticuaria Toledo (Madrid )
Viuda de Cuesta e Hijo. Valladolid. 1885. 16 x 10. Tela fatigada. Ex-libris ant. prop. 566 págs. Cristianismo Catequesis .
Referencia de la librería: 123071.
Ángeles Sancha Libros (Logroño)
Envío para España desde 5 €
Viuda de Cuesta e Hijo. Valladolid. 1885. 16 x 10. Tela. Firma ant. prop. Buen estado. 566 págs. Cristianismo Catequesis .
Referencia de la librería: 112212.
Ángeles Sancha Libros (Logroño)
Envío para España desde 5 €
15x11, port. (óx), 2h, 544p (págs. algo tostadas). Plena piel roz. Imp. Juan de la Cuesta Valladolid 1860 - Este catecismo tuvo una gran difusión, también en América, y fue traducido al francés y al portugués. La primera edición es de 1837. Abunda en citas bíblicas y se apoya en la teología escolástica. Santiago José García Mazo (1768-1849) era sacerdote. .
Referencia de la librería: 36871
Librería de la Escalinata (Madrid)
Envío para España desde 5.5 €
Viuda de Cuesta e Hijo. Viuda de Cuesta e Hijo. Valladolid 1885 Pág: 566 16x11 Tela Editorial Retrato en frontis. Buen estado 7761 .
Referencia de la librería: 19574
Librería Litoral (Barcelona)
Envío para España desde 4.5 €
007800 Buen Estado Rustica Ed. Tip. Cuesta 1927 Valladolid 13 x 21 340 pp. TEOLOGIA. Todos .
Referencia de la librería: 007800
Alejandría Libros (SEVILLA)
Envío para España desde 5 €
Apostolado, Madrid - CATECISMOS-RELIGION 735 pag.16cm.tela Apostolado, Madrid 1934.. .
Referencia de la librería: 71733
Hijazo Libros (LOGROÑO)
Envío para España desde 4.5 €
Apostolado de la Prensa 1944 Madrid CRISTIANISMO CATOLICISMO CATEQUESIS CATECISMO Tela con títulos dorados Buen estado 598 pp. 16x11 cm. 3a edició, corregida y aumentada. Acomodado íntegramente al texto del P. Jerónimo de Ripalda, S. J. por el P. Felipe Díez Hidalgo S. J. . .
Referencia de la librería: 48964 VO-114
Ducable Libros (Mataró)
Envío para España desde 4.3 €
Subirana. Barcelona. Subirana. Barcelona. 1927 3 Vols. con 369+ 407+ 526 p. (19 cm) Enc. cartoné. TOMO I. LO QUE SE HA DE CREER (Doctrina Dogmática). II. LO QUE SE HA DE OBRAR (Doctrina moral). III. LO QUE SE HA DE RECIBIR Y PEDIR (Doctrina de la Gracia). N1 (Ref.29905) religion catequesis dogmatica infantil catecismo Subirana. Barcelona. 1927 .
Libros con Historia (URROZ-VILLA)
Envío para España desde 5 €
RAZON Y FE 1914 TAPAS DURAS CON USO DESLUCIDO SELLO ANTERIOR DUEÑO EN INTERIOR 400 PAG 20 X 12 .
Mercadillo de Miguel (ALCAUDETE DE LA JARA)
Envío para España desde 2.5 €
Madrid 1927, 19 x 13 cm., 720 pag. Tela editorial estampada, expurgado de biblioteca conserva sellos del anterior propietario; correcto estado de conservacion. Razon y Fe. RELIGION .
Referencia de la librería: 42314
Librería Anticuaria Jerez (RIVAS VACIAMADRID)
Envío para España desde 3.23 €
Religiones EDit. Imp. y Lib. Cat. de Juan de la Cuesta y Compañia. cortes tintados, Otra edicion de 1900 en tela edit. 15 euros Valladolid 1851 11x16 590 pag pleno pergamino edit. otra edicion en piel edit. .
Referencia de la librería: 47667
Libros Constancia (Sabadell)
Envío para España desde 6 €
Obra utilísima para el clero, para las comunidades religiosas y para todos los fieles. Traducida de la séptima edición francesa por D. Francisco Navarro. Tomos I, II y III (obra completa). Luis Vives, Librero Editor, 1890, Paris. 21x14. 260 y 407 pgs. Encuadernación en 1/2 piel. 90€ .
Librería Brontë (Dehesa de Campoamor)
Envío para España desde 5 €
Cuesta:Valladolid 1880 Aprox 11x16 571 Pags Tela Estado Aceptable .
Referencia de la librería: L7402
Librería Anticuaria Mundus Libri (SALAMANCA)
Envío para España desde 6.3 €
Juan de la Cuesta y Compañía:Valladolid 1851 10ª Impresión 10x16 544 Pags Piel Falto de hojas de cortesia .
Referencia de la librería: L9929
Librería Anticuaria Mundus Libri (SALAMANCA)
Envío para España desde 6.3 €
Valladolid. Imp. y Lib. Católica de la Vda. De Cuesta e Hijos. 1894. 16 cm. 589 págs. Tela editorial. Cortes tintados. Religión. .
Referencia de la librería: Ref. 6273
LIBRERÍA ANTICUARIA RAFAEL SOLAZ (Valencia)
Envío para España desde 5 €
Juan de la Cuesta, Valladolid 1848. 9ª imp. 9.5x14. 4h. 544pp. 2 estampas. Holandesa piel de época. Buen ejemplar. Envíos para España: el pago contra reembolso conlleva un recargo de 2 Euros. .
Referencia de la librería: 6.1141
Carmichael Alonso Libros (Lloreda de Cayón)
Envío para España desde 3.5 €
Imprenta de Juan de la Cuesta, 8º. 4hh. 544pp. Con 1 grabado xilográfico. Valladolid, Imprenta de Juan de la Cuesta, 185. Pasta española. Duodécima impresion. .
Referencia de la librería: 48691
Llibrería Antiquària Els Gnoms (Sedó)
Envío para España desde 6 €
Valladolid 1857 en 8º Piel de la época, lomera con greca dorada 4 hojas incluso portada, 544 páginas. Buena edición de este catecismo crisitiano que constituye una obra básica para todos los que quisieran conocer y practicar esta religión. Redactado en forma de preguntas y respuestas contiene la explicación de estas últimas con todo detalle para conseguir asi una correcta instrucción de los fieles. Ejemplar en buen estado de conservación. Palau nº 99348 .
Librería Bardón (Madrid)
Envío para España desde 7 €
Valladolid, Imprenta de don Juan de la Cuesta, 1857 8º, VIII+544 p, pasta española, tejuelo, ruedas doradas en lomo. Firma de antiguo propietario .
Antigüedades Miqueleiz (Pamplona)
Envío para España desde 5 €
Madrid·1944·Edit. Apostolado de la Prensa·598 pág·16x11 cm·Acomodado íntegramente al texto del P. Jerónimo de Ripalda. Enc. tela editorial. Exlibris·Ref.:037898 .
Librería Balaguer (Toledo)
Envío para España desde 5 €
1871 590 pp. 8º mayor Pasta española con tejuelo y hierros Siglo-XIX Buen estado Religión Religion Religion .
Ex Libris Librería Virtual (Bilbao)
Envío para España desde 4 €
1851 544 pp. 8º mayor Pasta española con hierros Siglo-XIX Buen estado. Encuadernado al revés Religión Religion Religion .
Ex Libris Librería Virtual (Bilbao)
Envío para España desde 4 €
Valladolid. 1851. Imprenta de D. Juan de la Cuesta y Compañía. 544 pp. 15x11 cm. Piel. Cubiertas rozadas. Cuaderno suelto. Dedicatoria. Bisagras abiertas. (ISBN: 52803).
Referencia de la librería: 52803
Librería Praga (Granada)
Envío para España desde 2 €
El catecismo de la doctrina cristiana explicado, o explicaciones del Astete que convienen también al Ripalda. Valladolid, 1857 En 8º mayor, 4 hojas, 544 págs. .
Referencia de la librería: 5171
Librería Rodríguez (Madrid)
Envío para España desde 5 €
Novena impresión, Valladolid, Imprenta de Juan de la cuesta y Compañía, 1850, 544 pps. Piel de época algo fatigada. . ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO. España .
Referencia de la librería: R2031255
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 4.5 €
4 hojas, 544 páginas. Pasta española de la época, muy rozada. Valladolid, Imprenta de D. Juan de la Cuesta y Compañía, 1856 8º menor. .
Referencia de la librería: 18109
InetLlibre S.L (Barcelona)
Envío para España desde 5.25 €
Por. el licenciado Santiago José García Mazo. Valladolid,. Juan de la Cuesta, 1864. 15,6 x 10,5 cms.. 4 h. + 544 pp. Encuadernación de época en. plena piel (pasta española) con tejuelo y papel. de aguas en guardas. Piel manchada. Anotaciones. a lápiz en el texto. .
Referencia de la librería: 5/420
HIPERIÓN, Departamento Anticuario (Madrid)
Imprenta de Juan de la Cuesta, 1857, Valladolid. 16x11. Pasta española fatigada. 544 pgs. .
Referencia de la librería: (M0700)
Librería Renacimiento (VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN)
Envío para España desde 6.24 €
Imprenta de don Julian Pastor.Valladolid 1839 .
Libros Roales (Santander)
Envío para España desde 3 €
1892, Valladolid, Imprenta Catolica de la Viuda de Cuesta, 589 paginas, 16x11, cubierta en tapa dura tela editorial ilustrada, 300 gramos, buen estado .
Referencia de la librería: E11-24
Librería 7 Soles (Torrelodones)
Envío para España desde 5.9 €
Porto (Portugal). Cruz Coutinho, Edit. 1877. 4ª edic. 20x13 cm. XVI + 336 págs. plena piel época, tejuelo. .
LIBRERIA TORREÓN DE RUEDA (Segovia)
Envío para España desde 4 €
Gregorio del Amo, Madrid - RELIGION 327 pag.17cm.tela Gregorio del Amo, Madrid 1901.. .
Referencia de la librería: 18743
Hijazo Libros (LOGROÑO)
Envío para España desde 4.5 €
editorial, imprenta y librería casa martin de valladolid.- 1947.- octava edicion.- 22x14 cmts.- 453 pag.- libros religiosos biblia algo fatigado.- ANTES DE COMPRAR, LEA NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO .
Referencia de la librería: 07766 8005
Libros Rocid (sevilla)
Envío para España desde 4.95 €
edita: librería de los sucesores de hernando, madrid.- Libros religiosos biblia 24x16 ctms.- 438 pags.- tapas de piel caseras.- ANTES DE COMPRAR, LEA NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO .
Referencia de la librería: 79604 8053
Libros Rocid (sevilla)
Envío para España desde 4.95 €