Su búsqueda en LIBROS
Materia: Breviarios
Madrid, Ediciones FE, 1943. 17 X 12 cm. 250 pp. 2 hh. Breviarios de la Vida Española . Bien conservado, con la sobrecubierta. FILOSOFÍA.
Librería Anticuaria Valdés (Oviedo)
Envío para España desde 6 €
Madrid, Editora Nacional (Breviarios de la Vida Española), 1944. Rústica con sobrecubierta, 17x12 cm., 228 pp. Sobrecubierta estropeada, con amplias faltas de papel; resto en buen estado. Primera edición.
ORTIZ MARCOS - LIBROS ANTIGUOS (Tres Cantos)
Envío para España desde 6 €
México, Fondo de Cultura Económica, 1958. 8º. 272 pp. 2 hh. Breviarios . Tela editorial, con la sobrecubierta. Sociología - Historia.
Referencia de la librería: 12-4
Librería Anticuaria Valdés (Oviedo)
Envío para España desde 6 €
Fondo de Cultura Económica, México 1980. Colecc. Breviarios. Tela editorial. Sobrecub. 17,5x10,5. 151 págs.
Referencia de la librería: 2198
Librería El Astillero (Barcelona)
Envío para España desde 5 €
Colección Breviarios , Nº 239. México, 1.974. Edit. Fondo Cultura Económica. Rústica, 306pp. 10x16cm. Edición anotada.
Referencia de la librería: FI-001
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Madrid. 17 cm. 262 p., 2 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Breviarios del pensamiento español'. Valera, Juan 1824-1905. Selección y prólogo de Emiliano Aguado. Aguado, Emiliano. 1907- . Cubierta deslucida. (=400945=) Ver imagen
Referencia de la librería: 400945 MM6
Alcaná Libros (Madrid)
Envío para España desde 3 €
Colección Breviarios , Nº257. México, 1.976. Edit. Fondo Cultura Económica. Rústica, 242pp. 10x17cm.
Referencia de la librería: PO-089
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
México, Fonde de Cultura Económica, 1956 8º. 156 pp. 2 hh. Breviarios . Cartoné editorial, con la sobrecubierta. Bien conservado. Ciencia - Sociología.
Referencia de la librería: 6-19
Librería Anticuaria Valdés (Oviedo)
Envío para España desde 6 €
Madrid, 1942. Ediciones FE. Colección Breviarios del Pensamiento Español . 198pp., 17x12cm. Rústica editorial con sobrecubierta con falta en base del lomo.
Referencia de la librería: A-BI-719
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Fondo de Cultura Económica, México 1980. Colecc. Breviarios . 16,5x10,5. 321 págs.
Referencia de la librería: 2021
Librería El Astillero (Barcelona)
Envío para España desde 5 €
México, Fondo de Cultura Económica, 1965. 17,5 x 11 cm. 155 pp. 1 h. Bien conservado, con firma anterior poseedor y algunos subrayados. Tela editorial, con la sobrecubierta. Breviarios .FILOSOFÍA - ETNOGRAFÍA Y FOLKLORE - ANTROPOLOGÍA.
Librería Anticuaria Valdés (Oviedo)
Envío para España desde 6 €
Col. Breviarios. - Fatigado. Sólida enc. Cantos rozados. . México. F.C.E. 1967. 292 pp. 17 cm. SOCIOLOGIA, POLITICA, IDEOLOGIA (REF.:3.55767) México. F.C.E. 1967.
Referencia de la librería: 3.55767
Librerías París - Valencia (Valencia)
Envío para España desde 7 €
Col. Breviarios. - Fatigado. Sólida enc. Cantos rozados. . México. F.C.E. 1967. 382 pp. 17 cm. FILOSOFIA, ENSAYOS (REF.:3.55768) México. F.C.E. 1967.
Referencia de la librería: 3.55768
Librerías París - Valencia (Valencia)
Envío para España desde 7 €
Madrid. 17 cm. 239 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Breviarios del pensamiento español'. Díaz del Castillo, Bernal 1492-1581. Obra selecta. Selección y prólogo de Darío Fernández Flórez. Cortés, Hernán. 1485-1547. México. Historia. 1517-1521 (Descubrimiento y conquista) . Cubierta deslucida. (=383226=) Ver imagen
Referencia de la librería: 383226 GI26
Alcaná Libros (Madrid)
Envío para España desde 3 €
Madrid. 17 cm. 200 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Breviarios de la vida española. Espronceda, José de. -Biografías . Cubierta deslucida. (=283466=) Ver imagen
Referencia de la librería: 283466 BC4
Alcaná Libros (Madrid)
Envío para España desde 3 €
FONDO DE CULTURA ECONOMICA BREVIARIOS 179 TELA Y SOBRECUBIERTA,443 PAG ED.1964
Librería Rivas (Salamanca )
Envío para España desde 9.5 €
Madrid. 17 cm. 239 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Breviarios del pensamiento español'. Díaz del Castillo, Bernal 1492-1581. Obra selecta. Selección y prólogo de Darío Fernández Flórez. Cortés, Hernán. 1485-1547. México. Historia. 1517-1521 (Descubrimiento y conquista) . Cubierta deslucida. (=400898=) Ver imagen
Referencia de la librería: 400898 GE9
Alcaná Libros (Madrid)
Envío para España desde 3 €
EDICIONES FE BREVIARIOS DEL PENSAMIENTO ESPA¥OL RUSTICA,316 PAG 1945
Librería Rivas (Salamanca )
Envío para España desde 9.5 €
EDICIONES FE BREVIARIOS DEL PENSAMIENTO ESPA¥OL RUSTICA,161 PAG
Librería Rivas (Salamanca )
Envío para España desde 9.5 €
Fondo de Cultura Economica (Col.Breviarios) 1970 Mexico 154 pp. 18 cms. Cartone con sobrecubierta Buen ejemplar. Sobrecubierta algo deslucida ECONOMIA 2941
Referencia de la librería: 2941
Rogés Llibres (Mataró)
Envío para España desde 4 €
Madrid 1943, 17 x 12 cm., 239 pag. Rustica con sobrecubierta; correcto estado de conservacion. Breviarios del Pensamiento Español-Ediciones Fe. HISTORIA AMERICA
Referencia de la librería: 58387
Librería Anticuaria Jerez (RIVAS VACIAMADRID)
Envío para España desde 3.23 €
Editora Nacional (Col. Breviarios de la vida española) BIOGRAFÍAS PINTORES 269 pgs. Bordes de sobrecubierta rozados. Por lo demás bien. Biografias 1ª edición Rústica con Sobrecubierta Madrid 1943 Buen estado 16,5x12 cms
Referencia de la librería: 71789
El libro que vuela (Madrid)
Envío para España desde 4.5 €
Madrid 1945, 17 x 12 cm., 239 pag. Rustica con sobrecubiertas; buen estado de conservacion. Breviarios del Pensamiento Español-Ediciones FE. HISTORIA CARLISMO CIENCIA POLITICA
Referencia de la librería: 61006
Librería Anticuaria Jerez (RIVAS VACIAMADRID)
Envío para España desde 3.23 €
Madrid 1944, 17 x 12 cm., 236 pag. Rustica; sobrecubierta con señal de uso; interior en buen estado de conservacion. Breviarios del Pensamiento Español-Ediciones FE. FILOSOFIA
Referencia de la librería: 61256
Librería Anticuaria Jerez (RIVAS VACIAMADRID)
Envío para España desde 3.23 €
Madrid 1944, 17 x 12 cm., 238 pag. Rustica con sobrecubiertas; buen estado de conservacion. Breviarios del Pensamiento Español-Ediciones FE. HISTORIA CARLISMO CIENCIA POLITICA
Referencia de la librería: 61007
Librería Anticuaria Jerez (RIVAS VACIAMADRID)
Envío para España desde 3.23 €