Su búsqueda en LIBROS
Thassàlia, Barcelona 1ª edición 1996. Colección Thassàlia Fiction coordinada por Eva Piquer. Rústica. 21 x 13,5. 302 págs. Muy buen estado. E08
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Editorial Noguer, Barcelona 1ª edición 1972. Colección Esfinge - 23. Cartoné con sobrecubierta. 18,5 x 12,5. 367 págs. Buen estado (pequeñas manchas de óxido en guardas, sobrecubierta algo rozada).
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Edita: Gabinete de Información y Relaciones Externas de Renfe. Madrid 1989. Rústica. 21 x 17. 117 págs. Sumario: Leticia de Legarreta: Cayó usted en el olvido , Jaime de Armiñan: Morse, pólvora, carbonilla y sándalo , Chichen Itza: Quetzacoatl , Ana Mª Francisco Luis: Viajando, viajando ... Buen estado. N06.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Marcombo Ediciones Técnicas, Barcelona 1967. Rústica. 21,5 x 13,5. 160 págs. Buen estado (cubiertas rozadas y la posterior con manchas de óxido). F08
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Editorial La Voz de Galicia, 2001. Edición conmemorativa do Dia das Letras Galegas 2001. Homenaxe a Eladio Rodríguez González (1846- 1949). Rústica. 22 x 13,5. 207 págs. Idioma: gallego. Muy buen estado (falta la página de la anteportada).
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Ediciones Palabra, Madrid 2005. Astor Juvenil . Rústica. 21,5 x 13,5. 186 págs. La obra es una novela de viajes basada en el diario que el autor, muy joven aún, escribió durante una estancia en África que influyó de manera decisiva en su vida. Buen estado. F07
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Ediciones Orbis, Barcelona 1985. Colección Biblioteca de Ciencia Ficción-39. Rústica. 20 x 12. 153 págs. Libro descatalogado. Buen estado. AG10
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Aymá Editores, Barcelona 1950. Colección Albor -10. Cartoné. 18,5 x 13. 148 págs. Buen estado (Guardas y algunas páginas con manchas de óxido, corte sin falta en la bisagra del lomo, última página con corte sin falta de 3 cm.)..
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Edita: Gabinete de Información y Relaciones Externas de Renfe. Madrid 1985. Rústica. 21 x 17. 98 págs. Sumario: Jorge Cela Trulock: Tatatlan, tatatlan , Andrés Berlanga: En trenes o en gacelas , Ana Maria Navales: Los raíles del sueño , Dolores Soler-Espiauba: Puerta del sol .... Buen estado. N06.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Círculo de Lectores, Barcelona 1990. Cartoné con sobrecubierta. 22 x 14. 268 págs. Muy buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Royal Books, Barcelona 19956. Colección 100 Años de Cine Español . Cartoné con sobrecubierta. 22 x 13,5. 151 págs. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Huerga y Fierro Editores, Madrid 1995. Huerga y Fierro/Ensayo -40. Rústica. 21,5 x 13,5. 280 págs. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Edita: Gabinete de Información y Relaciones Externas de Renfe. Madrid 1986. Rústica. 21 x 17. 95 págs. Sumario: José Antonio Panero Martínez: Eleonor Mermelada perdió el mixto a Cienfuegos , Lauro Olmo: La ventanilla , Sonia García Soubriet: (accésit) Los últimos días del verano , Luis Sepúlveda: Actas de Tola .... Buen estado. N06.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Rafael Dalmau Editor, Barcelona 1967. Panorama Actual de les Idees -52 -53. Rústica. 18,5 x 13,5. 74 págs. Bon estat (pàgines de color torrat, marca del anterior posseïdor).
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Aguilar de Ediciones, Madrid 1968. Rústica. 21 x 13,5. 407 págs. + varios desplegables: del árbol genealógico de la sucesión a la Corona Aragonesa, La Casa de Savoya desde Carlos Alberto a la abdicación de Amadeo I de España en 1873 y varios más. Buen estado (cinco páginas subrayadas algunas líneas con rotulador rojo y dos páginas con manchas sin afectar a la lectura).
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Edicions La Campana, Barcelona primera edició 1990. Rústica. 20 x 13. 191 pàgs. Bon estat. N10.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Editorial Seix Barral Barcelona 1ª edición 1975. Nueva Narrativa Hispánica . Rústica. 19,5 x 13. 175 págs. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Editada por la Fundación Pablo Iglesias. Rústica. 24 x 16. 142 págs. Destacamos de la revista: Julio Cortázar. La desaparición como arma política, Luis Araquistain. La utopía de Azaña... Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Editorial Espasa- Calpe, Madrid 1971. Colección Austral nº 1452. Rústica con sobrecubierta. 17,5 x 11. 157 págs. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Apartheid. Sudáfrica. Círculo de Lectores, Barcelona 1988. Cartoné con sobrecubierta. 21 x 13. 267 págs. Buen estado. F07
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Ediciones Libertarias Madrid 1994. Rústica. 21,5 x 13,5. 186 págs. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Edita Librería Folla Novas. Santiago de Compostela 1ª edición 2001. Los libros del Caracol -4. Rústica. 21,5 x 13,5. 72 págs. Idioma gallego. Ilustraciones de Pilar Díaz Monterroso. Muy buen estado. N06
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Royal Books, Barcelona 1995. Colección ...
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Edita: Gabinete de Información y Relaciones Externas de Renfe. Madrid 1984. Rústica. 21 x 17. 108 págs. Sumario: Domingo Manfredi Cano: Tú, Guiomar , Anastasio Fernández Sanjosé: Los raíles . Luis Sepúlveda: El tren cruza dos veces este pueblo .... Buen estado. N06.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Editorial Pòrtic, Barcelona 1a edició 1982. Col.lecció El Brot . Rústica. 19,5 x 13. 179 págs. Matins de l' Aran són deu narracions literàries que tenen per marc deu poblets de la Vall d' Aran, els seus bellíssims paratges i la serenitat que irradia malgrat la massificació del turisme necessari a la seva economia. Bon estat (cobertes una mica gastades i págines color torrat).
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €