Su búsqueda en LIBROS
1750 ca. GRABADO: Grabado al cobre. 34 x 21 cm. plancha. 41 x 27,5 cm. papel. 2 leves manchas de óxido. Sólo una afecta a la plancha.
Referencia de la librería: 1370891
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1850 CA. LIBRO: (EROTICA). Falto de portada. Sin autor ni pie de imprenta. 8º menor. 247 p. Enc. tela.
Referencia de la librería: 1415668
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1970 CA. FOLLETO:
Referencia de la librería: 1415671
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1928. FOLLETO:
Referencia de la librería: 1414044
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1855. FOLLETO: (MILITARIA). Bruxelles: Imp..M. Weissenbruch,1855. 4º.menor. 56 p. Rústica reciente. Oxido.
Referencia de la librería: 1294317
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1938. LIBRO: (LITERATURA CATALANA). ´Lírics Catalans´, vol. 7. Barcelona: Tip. Lluís Guia, 1938. 12º. 85 p. Rústica. Puntos de óxido.
Referencia de la librería: 1280966
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1920. LIBRO: (HISTORIA). Ajuntament de Barcelona, Publicacions Históriques, Arxiu Municipal Històric, vol. I, fasc. I. Barcelona: Imp. Casa Caritat, 1920. 4º menor. 112 p.. Ilustr. con láminas. Rústica ilustrada y rota en lomo. Intonso.
Referencia de la librería: 1280950
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1930 CA. FOLLETO: (ARTE).
Referencia de la librería: 1453887
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1900 ca. FOLLETO: (MILITARIA). Conferencias recopiladas por anterior poseedor. 4º menor. Hojas de la Revista Técnica de Infanteria y Caballeria: Pp 313- 364; 407- 415; 445-452 y 493- 544. Rústica reciente.
Referencia de la librería: 1292584
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1885. LIBRO: Paris: Ed. Librairie Léopold, 1885. 8º. 370 p. Rústica. Ligeras manchas de óxido.
Referencia de la librería: 1208982
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1920. LIBRO: (MONASTERIOS). Con 31 grabados. Colección Popular de Arte. Madrid: Editorial ´Saturnino Calleja´, 1920. 8º menor. 80 p. Láminas en b/n intercaladas en el texto. Intonso. Ligeros puntos de óxido. Rústica.
Referencia de la librería: 1279444
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1920. LIBRO: (VIAJES). Pais: Ed. Perrin et Cª., 1920. 8º. 288 p. Ejemplar algo mareado. Rustica con falta de plano anterior y perdidas en lomo. Papel tostado.
Referencia de la librería: 1293149
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1920 ca. LIBRO: (GUIA). El Arte en España. Barcelona: Imp. Hijos de J. Thomas, 1920 ca. 8º menor. 41 p. Ilustr. con 48 láminas con texto fuera del texto. Rústica ilustrada. Puntos de óxido.
Referencia de la librería: 1292888
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1970 ca. LIBRO: (ARTE). Barcelona: Ed. Hymsa, s.a. 4º menor. 413 p. Ilustraciones en el texto. Enc. tela editorial. Conserva sobrecubiertas. [Más:] XXXIX VUELTA CICLISTA A CATALUNYA. Folleto en folio mayor.
Referencia de la librería: 1207935
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1917. FOLLETO:
Referencia de la librería: 1316651
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1898. LIBRO: (HISTORIA). Estudio necrológico. Barcelona: Ateneo Barcelonés, 1898. 8º mayor. 78 p. Ilustr. con retrato. Ejemplar algo mareado. Rústica rota y lomo partido.
Referencia de la librería: 1280968
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
LIBRO: Paris: Bibliotheque Liberal,.
Referencia de la librería: 1350589
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1910. FOLLETO: (MILITARIA). Madrid: Imp. del ´Memorial de Ingenieros del Ejército´, 1910. 4º. 12 p. Rústica reciente.
Referencia de la librería: 1292592
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1873. LIBRO: (LITERATURA ESPAÑOLA). Madrid: Ed. Antonio Perez Dubrull, 1873. 8º. 169 p. Rustica rozada. Pérdida en canto de última h. Puntos de óxido.
Referencia de la librería: 1277480
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1910. LIBRO: (LITERATURA CATALANA). Barcelona: Tip. ´L´Avenç´, 1910. 8º mayor. 86 p. Enc. cartoné reciente. Papel tostado.
Referencia de la librería: 1276871
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1846. REVISTA: Número en respuesta a un artículo aparecido en el Espectator que criticaba el partido moderado.
Referencia de la librería: 1316657
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1938. LIBRO: (HISTORIA). Discurso leído en la XIII Fiesta Anual del Institut d´Estudis Catalans. Barcelona: Institut d´ Estudis Catalans, 1938. 4º menor. 12 p. Rústica.
Referencia de la librería: 1280936
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1912. LIBRO: (LITERATURA CATALANA). Barcelona: Imp. A. Artís, 1912. 8º. 60 p. Rústica con plano anterior desprendido y pérdidas en lomo. Papel tostado.
Referencia de la librería: 1276877
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1934. LIBRO: (POLITICA). Madrid: Imp. Caracas, 1934. 8º. 163 p. Rústica ligeramente rozada. Dedicatoria autógrafa.
Referencia de la librería: 1277102
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
1929. LIBRO: (GUIA). Cataluña Artística, vol.II. Patronato Nacional del Turismo. Barcelona: Imp.Altés, 1929. 8º menor. XXIII p. Ilustr. con 64 láminas fuera del texto. Rústica ilustrada.
Referencia de la librería: 1292885
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €