Su búsqueda en LIBROS
2ª ED. 1976- PLAZA-JANES-BAR TRA: ALVARO CASTILLO. CON 253 PÁG. ALGUNAS ILUSTRACIONES, EN 8º MAYOR, TELA EDT. ILUSTRADA. VER FOTOS.. . LLEVA SELLOS Y APUNTE.. . ARTÍCULO SUJETO A DISPONIBILIDAD DE STOCK.. . . Estado: 3 - Normal (con señales de uso normal) . . BUEN ESTADO, SALVO LO DESCRITO ANTERIORMENTE..
Referencia de la librería: 578
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
S.FECHA-BAR S. DE M. SOLER MANUALES SOLER Nº. 40. CON 180 PÁG. EN 8º. MEMOR, TELA EDT. ILUSTRADA. . Estado: 3 - Normal (con señales de uso normal) VER FOTOS
Referencia de la librería: 505
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
EDT. LABOR-1928 COLECCIÓN LABOR- EDUCACIÓN. CON 212 PÁG. EN 8º. TELA EDT. ILUSTRADA. LIGEROS DESGASTES EN LOS CANTOS DE LAS TAPAS. . Estado: 4 - Bueno (muy pocas señales de uso) . . SALVO LO DESCRITO ANTERIORMENTE. VER FOTOS
Referencia de la librería: 633
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
INST. SALESIANO MARTÍN CODOLAR.- BAR PUBLICACIÓN SEMANAL-( 3 REVISTAS) Nsº. 260, 262, 268.. MEDIDAS 17.5 X 12.5 CM. 4 PÁG.. LA PRIMERA TIENEN ALGUNO DE SUS CANTOS ALGO AJADOS.. Estado: 3 - Normal (con señales de uso normal) . . SALVO LO DESCRITO ANTERIORMENTE. .
Referencia de la librería: 291
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
INST. SALESIANO MARTÍN CODOLAR.- BAR PUBLICACIÓN SEMANAL-( 3 REVISTAS) Nsº. 254, 256, 259.. MEDIDAS 17.5 X 12.5 CM. 4 PÁG.. LA SEGUNDA TIENEN ALGUNO DE SUS CANTOS ALGO AJADOS. Estado: 3 - Normal (con señales de uso normal) . . SALVO LO DESCRITO ANTERIORMENTE.
Referencia de la librería: 290
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
EDC. LAURO-1945 CON 142 PÁG. ILUSTRACIONES DE THOMAS DERRICK, EN 8º. MAYOR, TELA EDT. TEJUELO.. . ESTADO:TAPAS ALGO DESLUCIDAS.. Estado: 4 - Bueno (muy pocas señales de uso) . . SALVO LO DESCRITO ANTERIORMENTE. VER FOTOS . . .
Referencia de la librería: 611
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
BIBLIOTECA Y DOCUMENTACIÓN-VOLUMEN III-1949 CON 355 PÁG. EN 8º. MAYOR, HOL. TELA Y CARTÓN. . Estado: 3 - Normal (con señales de uso normal) . . SALVO : PUNTOS DE DECOLORACIÓN DE LA PIGMENTACIÓN EN LAS TAPAS-PUNTOS DE OXIDO GENERALIZADOS. . VER FOTOS
Referencia de la librería: 434
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
DICCIONARIO PRÁCTICO- SINÓNIMOS, ANTÓNIMOS. SIN PÁGINAR, EN 8º., TAPAS DURAS( CARTONÉ) ILUSTRADAS, . Items: 1 DICCIONARIO. . Estado: 5 - Muy bueno (nuevo o como nuevo, sin señales de uso. VER FOTOS
Referencia de la librería: 592
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
ED.CULTURA CON 152 PÁG. ILUSTRADO, EN 8º. MENOR, RÚSTICAS.. Estado: 4 - Bueno (muy pocas señales de uso) VER FOTOS
Referencia de la librería: 286
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
S. FECHA-BAR M. SOLER, EDT MANUALES SOLER Nº. 28. CON 164 PÁG. EN 8º. MENOR, TELA EDT. ILUSTRADA, TEJUELO. . Estado: 4 - Bueno (muy pocas señales de uso) VER FOTOS. .
Referencia de la librería: 496
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
EDT. CULTURA-BAR-1927 CON 121 PÁG. EN 8º. MENOR, RÚSTICAS.. . Estado: 4 - Bueno (muy pocas señales de uso)
Referencia de la librería: 284
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
1967-INT.DE GEO.INS. ALFONSO EL MAGNÁNIMO DIP. PROV. DE VAL.- Y CAJA DE AHORR. Y MONT. DE PIE. DE VAL CON 106 PÁG.ÁLGUNAS ILUSTRACIONES, EN 4º. MENOR, RÚSTICA. . LLEVA CINTAS ADHESIVAS EN LAS TAPAS. SELLOS DE UNA ENTIDADVER . 1 LIBRO. . Estado: 3 - Normal (con señales de uso normal) . . BUEN ESTADO, SALVO LO DESCRITO ANTERIORMENTE. FOTOS..
Referencia de la librería: 746
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
1969-DEP. DE GEO. FAC. DE FIL. Y LETRAS UNIVERSIDAD DE VALENCIA - INT. ALFONSO EL MAGNANIMO.- DIP. PROVINCIAL DE VALENCIA. CON 51 PÁG. ILUSTRADO, EN 4º. MENOR, RÚSTICAS ACARTONADAS .. 1 LIBRITO . . Estado: 4 - Bueno (muy pocas señales de uso. VER FOTOS. . ARTÍCULO SUJETO A DISPONIBILIDAD DE STOCK.. .
Referencia de la librería: 750
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
EDITORIAL ROMA 1962 CON 8 PÁG., DE TEXTO É ILUSTRADAS TAPAS EN RÚSTICA, MIDE 30 X 20 CM. ( CERRADO). . ESTADO: LOMO ALGO ROZADO, ALGUNA MARCA DE DOBLEZ EN LAS TAPAS .-VER LAS FOTOGRAFÍAS ADICIONALES. 1 CUENTO. . Estado: 3 - Normal (con señales de uso normal) . . DESCRITO ANTERIORMENTE, PREGUNTE POR TODAS LAS DUDAS QUE TENGA ANTES DE COMPRAR . . . . NO COBRAMOS ENVASE NI MANIPULACIÓN SOLO LAS TARIFAS DE CORREOS SIN SOBRECARGAS AÑADIDAS.. . . IMPORTANTE: TODOS MIS ARTÍCULOS ESTÁN SUJETOS A DISPONIBILIDAD DE SOTCK.. . NO REALIZO ENVIOS CONTRA REEMBOLSO, NI PEDIDOS INFERIORES A 6 €. PRINCIPALMENTE EN LOTES REBAJADOS.. . ¡IMPORTANTE! SI LE INTERESA ALGÚN LOTE SERIA MUY CONVENIENTE QUÉ SOLICITASE MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL MÍSMO, ESTADO ACTUAL DEL LOTE,DISPONIBILIDAD DE STOCK, FOTOS,LEA MIS CONDICIONES DE VENTA, PAGO, FORMA DE ENVÍO, ETC. NO SE QUEDE CON DUDAS ESTO EVITARÁ POSIBLES CONFUSIONES( Pregunten antes de comprar o pujar cualquier duda que tengan. ) LE ATENDERÉ ENCANTADA.. . . . LIBROS VR54 COLECCIONISMO.. . . MUCHAS GRACIAS POR ENTRETENERSE EN OBSERVAR MIS LOTES. . TODO TIPO DE PAPEL IMPRESO ANTIGUO, LIBROS, TEBEOS, POSTALES, CATÁLOGOS, CUENTOS, FOTOS, PROPAGANDA, REVISTAS, JUGUETES, MUÑECAS. Y OBJETOS ANTIGUOS COLECCIONABLES.
Referencia de la librería: 857
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
DICCIONARIO PRÁCTICO- INCORRECCIONES, DUDAS Y NORMAS GRAMATICALES. SIN PÁGINAR, EN 8º., TAPAS DURAS( CARTONÉ) ILUSTRADAS, . Items: 1 DICCIONARIO. . Estado: 4 - Bueno (muy pocas señales de uso) . VER FOTOS. .
Referencia de la librería: 591
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
VALENCIA - 1924 - RENOVACIÓN TIPOGRÁFICA CON 328 PÁG. ALGUNAS ILUSTRACIONES, EN 8º MENOR, PIEL EDT. GOFRADA. VER FOTOS.. . GASTOS DEL ENVIO POR CUENTA DEL COMPRADOR.. . EL LIBRO EN GENERAL ESTA ALGO AJADO POR EL USO. . Items: 1 LIBRO. . Estado: 2 - Algún defecto . VER FOTOS.. .
Referencia de la librería: 673
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
EDITORIAL ROMA 1962 CON 8 PÁG., DE TEXTO É ILUSTRADAS TAPAS EN RÚSTICA, MIDE 30 X 20 CM. ( CERRADO). . ESTADO: LOMO ALGO ROZADO, ALGUNA MARCA DE DOBLEZ EN LAS TAPAS .-VER LAS FOTOGRAFÍAS ADICIONALES. 1 CUENTO. . Estado: 3 - Normal (con señales de uso normal) . . DESCRITO ANTERIORMENTE, PREGUNTE POR TODAS LAS DUDAS QUE TENGA ANTES DE COMPRAR . . . . NO COBRAMOS ENVASE NI MANIPULACIÓN SOLO LAS TARIFAS DE CORREOS SIN SOBRECARGAS AÑADIDAS.. . . IMPORTANTE: TODOS MIS ARTÍCULOS ESTÁN SUJETOS A DISPONIBILIDAD DE SOTCK.. . NO REALIZO ENVIOS CONTRA REEMBOLSO, NI PEDIDOS INFERIORES A 6 €. PRINCIPALMENTE EN LOTES REBAJADOS.. . ¡IMPORTANTE! SI LE INTERESA ALGÚN LOTE SERIA MUY CONVENIENTE QUÉ SOLICITASE MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL MÍSMO, ESTADO ACTUAL DEL LOTE,DISPONIBILIDAD DE STOCK, FOTOS,LEA MIS CONDICIONES DE VENTA, PAGO, FORMA DE ENVÍO, ETC. NO SE QUEDE CON DUDAS ESTO EVITARÁ POSIBLES CONFUSIONES( Pregunten antes de comprar o pujar cualquier duda que tengan. ) LE ATENDERÉ ENCANTADA.. . . . LIBROS VR54 COLECCIONISMO.. . . MUCHAS GRACIAS POR ENTRETENERSE EN OBSERVAR MIS LOTES. . TODO TIPO DE PAPEL IMPRESO ANTIGUO, LIBROS, TEBEOS, POSTALES, CATÁLOGOS, CUENTOS, FOTOS, PROPAGANDA, REVISTAS, JUGUETES, MUÑECAS. Y OBJETOS ANTIGUOS COLECCIONABLES.
Referencia de la librería: 857
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
MANUALES SOLER Nº. 18,-S.FECHA-BAR M. SOLER, EDT CON 195 PÁG. ILUSTRADO, EN 8º. MENOR, TELA EDT. ILUSTRADA, TEJUELO. VER FOTOS. . Estado: 4 - Bueno (muy pocas señales de uso)
Referencia de la librería: 502
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
PUBLICACIONES DE LA CAJA DE AHORROS PROVINCIAL-ALICANTE-1981 CON DEDICATORIA Y FIRMA DEL AUTOR?. CON 72 PÁG. ILUSTRADO, 8º. MAYOR, RÚSTICAS CON SOLAPAS. Estado: 3 - Normal (con señales de uso normal)
Referencia de la librería: 646
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
1915. SILVER, BURDETT AND COMPANY - CON 124 PÁG. EN 8º. MAYOR, TELA EDT. TEJUELO.. . ESTADO: APUNTE DE ANTERIOR POSEEDOR EN LA HOJA GUARDA DEL PRINCIPIO. Estado: 3 - Normal (con señales de uso normal) -VER FOTOS..
Referencia de la librería: 522
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
1960.- EDT: JANO.- BARCELONA CON 304 PÁG., ILUSTRADO, EN 4º. MENOR, TELA EDT., TEJUELO.. . ESTADO: PUNTOS Ó MÁCULAS DE ÓXIDO EN LAS PRIMERAS Y ÚLTIMAS HOJAS, PRINCIPALMENTE LAS DE CORTESIA, . Estado: 3 - Normal (con señales de uso normal) . . SALVO LO DESCRITO ANTERIORMENTE. VER FOTOS.
Referencia de la librería: 530
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
CIRCULO DE LECTORES-1ª. EDC. 1976. CON 287 PÁG. PROFUSAMENTE ILUSTRADO, EN 4º. MENOR, TAPAS DURAS, CON SOBRECUBIERTAS. Estado: 4 - Bueno (muy pocas señales de uso) . . SALVO LAS SOBRECUBIERTAS QUE ESTAN ALGO AJADAS DE LOS CANTOS. VER FOTOS
Referencia de la librería: 635
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
PUBLICACIONES DE LA CAJA DE AHORROS PROVINCIAL-ALICANTE-1985 CON DEDICATORIA Y FIRMA DEL AUTOR. CON 164 PÁG. 8º. MAYOR, RÚSTICAS CON SOLAPAS.. Items: 1 LIBRO. . Estado: 4 - Bueno (muy pocas señales de uso) . ARTÍCULO SUJETO A DISPONIBILIDAD DE STOCK.( NO REALIZO ENVIOS CONTRA REEMBOLSO
Referencia de la librería: 645
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
MAD- 1848.IMP. DE LA SOC. RELIGIOSA ESTADO: LE FALTAN LAS PRIMERAS 22 HOJAS DE NUMERACIÓN ROMANA POR LO QUE RESTAN 26 PÁG, MÁS 434 PÁG DEL MISAL ROMANO ( DESCONOZCO SI LE FALTAN MÁS HOJAS. ILUSTRADO CON GRABADOS EN NEGRO. EN 8º. MENOR PLENA PIEL DE ÉPOCA. PUNTOS O MANCHAS DE ÓXIDO, ALGO DE DESGASTES EN LOS CANTOS DE LAS TAPAS. . Estado: 1 - Defectuoso . . VER ESTADO Y DESCRIPCIÓN.. VER FOTOS
Referencia de la librería: 376
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)
2ª ED. BAR-EDT. APOLO-1941 CON 520 PAG. PROFUSAMENTE ILUSTRADO EN NEGRO, EN 8º MAYOR, TELA EDT. ILUSTRADA.. SE PRETENDE CON ESTE MANUAL INICIAR AL LECTOR EN EL CONOCIMIENTO REFLEXIVO DE LOS ESTILOS, A LO LARGO DE LA EVOLUCIÓN HISTÓRICA DE TODA FORMA DE ARTE.. 1 LIBRO. . Estado: 4 - Bueno (muy pocas señales de uso) . . . . . . .
Referencia de la librería: 748
LIBROS VR54 COLECCIONISMO (SAN VICENTE DEL RASPEIG.)