Su búsqueda en LIBROS
Novedades: Sí
Madrid Instituto Valencia de Don Juan 1931-1932 15x24 XXX+270pp.+63 láminas fuera de texto. XXXI+325pp.+59 láminas. Plena piel con tejuelo. Exlibris antiguo propietario Pintura, El Escorial, Madrid
Referencia de la librería: 19327
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
Barcelona: Imprenta y Tipografía de la Viuda de José Cunill, 1906. 16x 23 cm. 678 p. Holandesa tela. Tema local. Sort.
Referencia de la librería: F4040
Librería El Cárabo (Valencia)
Envío para España desde 4.75 €
octavo mayor cartulina ilustrada, pérdida en lomera, interior bien conservado Barcelona Imprenta de Valls y Borras 0
Referencia de la librería: 18581
Librería Anticuaria Epopeya (ZARAGOZA)
Envío para España desde 6 €
Barcelona Ediciones Polígrafa 1977 19x27 307 pp. abundantes ilustraciones a todo color y en blanco y negro. Tela editorial con sobrecubierta. Mínimas rozaduras Pintura
Referencia de la librería: 22479
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
Madrid Espasa-Calpe Colección de Crónicas Españolas VIII 1945 20x25 XCV+619pp. láminas Rústica Puntos de óxido en portada Español Historia de España Medieval
Referencia de la librería: 31377
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
Madrid: Revista de Archivos, Bibliotecas y Museos , 1922. 4º menor. 409 p- VI. Rústica. Ejemplar intonso. Márgenes izquierdo y superior de la cubierta, descoloridos. Filología.
Referencia de la librería: L21
Librería El Cárabo (Valencia)
Envío para España desde 4.75 €
EDITORIAL AUSA SABADELL - 1997
Referencia de la librería: E-001440
LLIBRERIA CARLOS (BADALONA)
Tercera edición Madrid Editorial Prensa Española sin año 15x22 unas 100 páginas por tomo. Rústica. Ejemplares con rozaduras y pequeñas perdidas en lomo. Algunas zonas levemente oscurecidas. Buen ejemplar Narrativa, Humor
Referencia de la librería: 27555
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
EDICIONES C.Y.S.
Referencia de la librería: L-010684
LLIBRERIA CARLOS (BADALONA)
VV.AA
Referencia de la librería: E-001688
LLIBRERIA CARLOS (BADALONA)
PLAZA& JANES - 1995
Referencia de la librería: E-001386
LLIBRERIA CARLOS (BADALONA)
Madrid Ministrio de Cultura 1991 21x27 303 pp. abundantes fotografías e ilustraciones a todo color en el texto. Rústica Música y Danza, Biografías
Referencia de la librería: 21035
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
Madrid Biblioteca Nueva 1955 14x20 198 pp. láminas fuera de texto. Ilustraciones en el texto. Rústica con sobrecubierta. Mínimas rozaduras Madrid
Referencia de la librería: 24013
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
Madrid Instituto Diego Velázquez Consejo Superior de Investigaciones Científicas 1943 18x25 XXXVI + 413 pp. rústica Arte
Referencia de la librería: 30494
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
Madrid Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía Musée d'Orsay 2004 22x28 333 pp. abundantes ilustraciones a todo color en el texto. Rústica Arte, Catálogos, Exposiciones
Referencia de la librería: 26393
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
Valladolid Excma. Diputación Provincial de Valladolid Catálogo Monumental de la provincia de Valladolid 1975 17x24 340 pp. + CCXCIV láminas en blanco y negro fuera de texto. Holandesa piel con nervios y tejuelo Castilla y León
Referencia de la librería: 27933
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
3ª ed. Barcelona: Montaner y Simó, 1971. 8º mayor. 2 vol. vol. 1- 607 p./ vol. 2- 492 p. Fotografías e ilustraciones. Holandesa piel con sobrecubiertas. 3ª ed. Col. Historia General de la Humanidad , dirigida por Jaime Vicens Vives. Buen estado. Historia.
Referencia de la librería: M2449
Librería El Cárabo (Valencia)
Envío para España desde 4.75 €
Tercera edición Madrid Ediciones Altea 1981 15x21 151 pp. abundantes ilustraciones en el texto. Cartoné editorial Aviación
Referencia de la librería: 28835
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
015382 IVAM Institut Valencià d´Art Modern Arte. Arte norteamericano. Escultura. Arte mobiliario. Muebles escultóricos. Sillas. Vídeos. Performances. - Catálogo de la exposición. Profusamente ilustrado a color y b/n. Texto en castellano, inglés y valenciano.- Apaisado. Gran formato. >>> Antes de comprar, vea los GASTOS DE ENVIO. En pago contra-reembolso se sumarán gastos adicionales. 8448237536 Como nuevo Tapa dura Valencia 2004 Como nuevo 333 p.; 31x37 cm.
Referencia de la librería: 138141
Librería DANTE (Alicante)
Envío para España desde 5 €
EDITORIAL VIRGILI&PAGÈS - 1988
Referencia de la librería: L-007182
LLIBRERIA CARLOS (BADALONA)
Madrid Imprenta de Gaspar, Editores (antes Gaspar y Roig) Biblioteca Científica Recreativa 1879 12x18 172pp. +16 láminas blanco y negro fuera de texto Tela editorial con rozaduras en el lomo Ejemplar reencuadernado. Buen estado Español Historia del Arte
Referencia de la librería: 31206
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
Imprenta de Julio Cosano, Madrid 1924. xxxvi+383 pp., 2 hh., numerosas ilustraciones, 6 láminas fuera de texto. 4º. Símil piel editorial. Perfecto estado.
Referencia de la librería: 03392
Salvador Cortés, Librero Anticuario (S. Lorenzo del Escorial)
Envío para España desde 6.3 €
Barcelona, Destino, 1972. Fotografías de Simón Feldman. Col. Guías de América. 545 pp. Profusamente ilustrado. Mapas desplegables. 22 x 17,5 cms. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Primera edición. Impecable estado, como nuevo. Libro escrito por un importante escritor argentino; es más un excelente ensayo que una guía al uso. Argentina. Países. Ciudades.
Referencia de la librería: A0428
LIBROS MIMESIS ( BARCELONA)
Envío para España desde 4 €
Bilbao Museo de Bellas Artes de Bilbao 1996 20x20 159 pp. abundantes ilustraciones en el texto. Rústica con sobrecubierta Fotografía
Referencia de la librería: 29075
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
Salamanca Diputación Provincial de Salamanca Serie Arte nº 2 1987 17x24 166 pp. ilustraciones en el texto. Rústica Arquitectura
Referencia de la librería: 27138
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €