Su búsqueda en LIBROS
Primera edición: sí
Traducción de la 2º edición en inglés por el Dr. Hugo Enriquez Simoni. Revisión de la traducción por Julio Colon Manrique. Primera edición en Español. Manuales UTEHA nº253/Doble. Ciencias Naturales. - Sólida enc. . México. U.T.E.H.A. 1967. 216 pp. 17 cm. CIENCIAS DE LA VIDA, BIOLOGIA, GEOLOGIA (REF.:27.6102) México. U.T.E.H.A. 1967.
Referencia de la librería: 27.6102
Librerías París - Valencia (Valencia)
Envío para España desde 7 €
Barcelona. 20 cm. 333 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Goliat. vol. 63. Primera edición . Cubierta deslucida. (=297047=) Ver imagen
Referencia de la librería: 297047 HF27
Alcaná Libros (Madrid)
Envío para España desde 3 €
Madrid, 1971. Primera edición. Editorial Rollan. Rústica editorial, 128 pp. 14,7x10,5 cm. Puntos de óxido en contracubiertas.
Referencia de la librería: A-NOVROM-1284
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Barcelona, 1950 Editorial Bruguera. Primera edición. Rústica editorial, 159 pp. 15x10,5 cm. Buen estado.
Referencia de la librería: A-NOVROM-0330
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
TSR 1996 . Forgotten Realms The Nobles Book 3. Primera Edición. Lake Geneva, USA 1996. Tapa blanda. 316 pp. 18x11 cm. Estado: Regular. Bordes desgastados. Novela en inglés. CJ01. (ISBN: 786904771)
Referencia de la librería: 00017
LIBROS FRISCO (DRACONIS) (Terrassa)
Envío para España desde 5 €
Barcelona, 1957. Primera edición. Editorial Bruguera S. A. Rústica editorial, 122 pp. 15x10,5 cm. Fotografia de Marta Toren en cubierta trasera.
Referencia de la librería: A-NOVROM-1419
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Alicante, 2006. Primera edición. Ediciones Cies S. L. Rústica editorial, 96 pp. 15x10,5 cm. Perfecto estado.
Referencia de la librería: A-NOVOESTE-114
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Barcelona, 2001. Primera edición. Ediciones B. Grupo Zeta. Rústica editorial, 96 pp. 15x10,5 cm. Perfecto estado.
Referencia de la librería: A-NOVOESTE-121
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Barcelona, 1960. Editorial Bruguera. Primera edición. Rústica editorial, 122 pp. 15x10,5 cm. Fotografia y pequeña biografia de Audie Murphy en cubierta trasera. Manchas de humedad en contracubiertas.
Referencia de la librería: A-NOVROM-0193
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Alicante, 2006. Primera edición. Ediciones Cies S. L. Rústica editorial, 96 pp. 15x10,5 cm. Perfecto estado.
Referencia de la librería: A-NOVOESTE-106
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Barcelona, 1975. Primera edición. Editorial Bruguera S. A. Rústica editorial, 96 pp. 15x10,5 cm. Sello anterior propietario. Buen estado.
Referencia de la librería: A-NOVROM-1314
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Alicante, 2006. Primera edición. Ediciones Cies S. L. Rústica editorial, 96 pp. 15x10,5 cm. Perfecto estado.
Referencia de la librería: A-NOVOESTE-118
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Barcelona, 1964. Primera edición. Editorial Bruguera. Colección Marabú Oeste . Rústica editorial, 320 pp. 17x11 cm. Bloque de hojas, despegado del lomo. Falta en lomera, restaurada con fixo.
Referencia de la librería: A-NOVOESTE-280
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Barcelona, 1958. Editorial Bruguera. Primera edición. Rústica editorial, 122 pp. 15x10,5 cm. Fotografia y pequeña biografia de Dan Dailey en cubierta trasera. Puntos de óxido en primeras y últimas hojas.
Referencia de la librería: A-NOVROM-0153
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Barcelona, 1970. Primera edición. Editorial Bruguera S. A. Rústica editorial, 126 pp. 15x10,5 cm. Buen estado. Rayas en cubierta.
Referencia de la librería: A-NOVROM-1325
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
008155 Editorial Planeta, Barcelona, 1968. Primera edición Tela Con Sobrecubierta Buen Estado
Referencia de la librería: 008155
Llibreria Full i Fusta (Elche)
Envío para España desde 1.95 €
004217 Ed. Alfaguara. M-1972. 318pp. 16x21cm. Un cuadernillo de dos paginas suelto del hilo. Habría que coserlo o pegarlo. Libro completo y perfectamente legible, por lo demás en bastante buen estado. Primera edición Tela Con Sobrecubierta Usado
Referencia de la librería: 004217
Llibreria Full i Fusta (Elche)
Envío para España desde 1.95 €
Barcelona, 1967. Primera edición. Editorial Bruguera. Rústica editorial, 127 pp. 15x10,5 cm. Biografia del autor en cubierta trasera.
Referencia de la librería: A-NOVROM-1235
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Barcelona, 1980. Primera edición. Editorial Bruguera S. A. Rústica editorial, 96 pp. 15x10,5 cm. Buen estado.
Referencia de la librería: A-NOVROM-1408
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
TSR 1994 . Dragonlance Defenders of Magic Trilogy Volume 2. Primera Edición. Lake Geneva, USA 1994. Tapa blanda. 314 pp. 18x11 cm. Estado: Regular. Tapas forradas con plástico pegado. Novela en inglés. CJ01. (ISBN: 156076905x)
Referencia de la librería: 00014
LIBROS FRISCO (DRACONIS) (Terrassa)
Envío para España desde 5 €
Barcelona, 1947. Editorial Bruguera. Primera edición. Rústica editorial, 191 pp. 15x10,5 cm. Cubierta algo rajada en lomera.
Referencia de la librería: A-NOVROM-0400
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Barcelona, 1959. Editorial Bruguera. Primera edición. Rústica editorial, 122 pp. 15x10,5 cm. Fotografia y pequeña biografia de Robert Mitchun en cubierta trasera. Puntos de óxido en primeras y últimas hojas.
Referencia de la librería: A-NOVROM-0144
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Barcelona, 1953. Primera edición. Editorial Bruguera. Rústica editorial, 221 pp. 19,5x12,7 cm. Puntos de óxido. Faltas en lomera.
Referencia de la librería: A-NOVAR-032
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Barcelona. 20 cm. 328 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con lomo estampado. Colección 'Colección Centauro'. Primera edición. Traducción de Félix Ros . Cubierta deslucida. (=315831=) Ver imagen
Referencia de la librería: 315831 16G
Alcaná Libros (Madrid)
Envío para España desde 3 €
Barcelona, 1982. Primera edición. Producciones editoriales S.A.. Rústica editorial, 127 pp. 15x10,5 cm. Buen estado.
Referencia de la librería: A-NOVROM-1424
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €