AUTOR: v-gordon-childe
Antiquity, Gloucest - PREHISTORIA-HISTORIA-INGLES 22 pag. 25 cm. Antiquity, Gloucest 1932.. .
Referencia de la librería: 41696
Hijazo Libros (LOGROÑO)
Envío para España desde 4.5 €
Visión de la arqueología como fundamento del conoci- miento de la aventura del hombre. Con nuevos panoramas a los antiguos problemas, que surgen de forma inteligible y fascinante a la vez.- Fatigado. . Siglo XX. Bs. Aires. 79 pp. 18 cm. HISTORIA, ARQUEOLOGIA, BIOGRAFIAS HISTORIA, ARQUEOLOGIA, BIOGRAFIAS (REF.:441.301) Siglo XX. Bs. Aires. .
Referencia de la librería: 441.301
Librerías París - Valencia (Valencia)
Envío para España desde 7 €
43629 M., Fondo de cultura económico, 1980. rústica, 17x11cm, 291pp. Breviarios, 92. Manuales Historia 0 (ISBN: LIB003479).
Libros y Cosas / Librería San Antonio (Barakaldo)
Envío para España desde 6 €
Pròleg i notes de Grahame Clark. Trad. d'Eduard Feliu i Mabres. Ed. 62. Barcelona. 1971. 282pp.+2h. Texto en val. Falta hoja de respeto. 18 x 12 cm. Rústica. .
Referencia de la librería: A.1696
Asilo del Libro (VALENCIA)
Envío para España desde 3.6 €
Ed. 62. Barcelona. 1970. 282pp. + 4pp con mapas. Pról y notas de Grahame Clark. Trad. de Eduard Feliu i Marbres. 148 x 12 cm. Rústica. .
Referencia de la librería: A.1304
Asilo del Libro (VALENCIA)
Envío para España desde 3.6 €
CIENCIA NUEVA 1965 .
Referencia de la librería: 390374
Desván del Libro (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
Con un prólogo de Sir Montimer Wheeler. - Fatigado. Firma. . Madrid. Ed. Ciencia Nueva. 1965. 206 pp. 21 cm. SOCIOLOGIA, POLITICA, IDEOLOGIA SOCIOLOGIA, POLITICA, IDEOLOGIA (REF.:2.57565) Madrid. Ed. Ciencia Nueva. 1965. .
Referencia de la librería: 2.57565
Librerías París - Valencia (Valencia)
Envío para España desde 7 €
CIENCIA NUEVA, EDITORIAL. MADRID, 1966. RÚSTICA CON SOLAPAS. BUEN ESTADO. 202 PP. .
Referencia de la librería: 036440SM
Taifa Llibres (Barcelona)
Envío para España desde 6 €
ALIANZA EDITORIAL S.A. MADRID, 1973. BOLSILLO. BUEN ESTADO. 198 PP .
Referencia de la librería: 023499SM
Taifa Llibres (Barcelona)
Envío para España desde 6 €
002994 Edicions 62 Prehistòria Arqueologia Trad.: Humbert Pardellans . 278 pàgs Arqueologia Primera Català Bon Estat Tela Editorial Barcelona 1967 Bona 20x13 Cm .
Referencia de la librería: 002994
llibreria llibresipapersantics (BARCELONA)
Envío para España desde 5 €
edicions 62 BIBLIOTECA BASICA DE CULTURA CONTEMPORANEA, numero 10, primera edicion febrero 1967, traduccion de Humbert Pardellans,prologo de Miquel Tarradell, introduccion de Glyn Daniel, 279 paginas, texto en catalan, tapa dura con sobrecubierta, en estado aceptableAutor/es: V. Gordon ChildeEditorial: edicions 62. .
Referencia de la librería: 248529
Librería El Boletín (Carlos y Tere) (Barcelona)
Envío para España desde 7 €
edicions 62 coleccion BIBLIOTECA BASICA DE CULTURA CONTEMPORANEA numero 10, primera edicion febrero 1967, traduccion de Humbert Pardellans, 278 paginas, texto en catalan, tapa dura con sobrecubierta, en estado aceptableAutor/es: V. Gordon ChildeEditorial: edicions 62. .
Referencia de la librería: 247939
Librería El Boletín (Carlos y Tere) (Barcelona)
Envío para España desde 7 €
1 Edicions 62 _Cat-13_ / editor.: Edicions 62 / Encuadern.: Tapa dura+sobrec. / Año: 1967 / Colecc.: Biblioteca Bàsica de Cultura Contemporània / 1 ª edic. / Evolució / Estado: Excel.lent ---> Trad.: Humbert Pardellans Evolució Tapa dura+sobrec. 1967 20,5 x 13,5 cm. 278 pag. (ISBN: 84-).
Referencia de la librería: Cat-2301
PALMA LIBROS (Palma)
Envío para España desde 2.8 €
1971 Barcelona 62 Ejemplar en buen estado con sellos del anterior poseedor Encuadernacion:Rustica Ilustraciones: Paginas:282 .
Referencia de la librería: 11796
Llibrería dels Angels (Santa Coloma d Queralt)
Envío para España desde 1 €
50846 Alianza Editorial, S.A.. Bolsillo, 446. Rústica, 18X11CM. Ensayo 0 (ISBN: LIB010991).
Libros y Cosas / Librería San Antonio (Barakaldo)
Envío para España desde 6 €
1ª edición. Trad. Daisy Learn y Eli de Gortari. Tela con sobrecubierta.ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO. NO U.N.A.M. 1964 México .
Referencia de la librería: 0008579
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 5 €
Madrid, Ediciones Españolas, 1942. Gran folio. 119 pp. Muy ilustrado con fotos y láminas de Sánez de Tejada. Bien conservado, con sello de anterior poseedor. Guerra Civil. .
Referencia de la librería: 22-25
Librería Anticuaria Valdés (Oviedo)
Envío para España desde 6 €
Madrid, 1972. Ediciones Ariel quincenal. Rústica editorial. 180pp., 18x11cm. Algunos puntos de óxido en corte superior. .
Referencia de la librería: A-ARQ-081
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
CRITICA (Biblioteca de Bolsillo, 90) 2003 Barcelona ARQUEOLOGIA PREHISTORIA Rustica Muy buen estado 180 pp. 19x12 cm. Ilustrado con 7 figs. dibujos b/n. Prólogo de Juan Maluquer de Motes. Incluye glosario de palabras técnicas. . .
Referencia de la librería: 47919 HB-04
Ducable Libros (Mataró)
Envío para España desde 4.3 €
Traducción de Mª Eugenia Aubet. 1977 3º ed. Editorial Ariel Barcelona 180 pag. 11x18 rústica, alguna páginas subrayadas con lápiz .
Referencia de la librería: 48930
Librería Maestro Gozalbo (valencia)
Envío para España desde 5.9 €
Ariel. 3ª ed. Barcelona. 1977. 180 pp. Rústica. En buen estado. Arqueología.Prehistoria. Colección de bolsillo. .
Referencia de la librería: Ref.NA- 5022
Libros Saber Más (Granada)
Envío para España desde 0.1 €
Arqueología e historia; clasificación; yacimientos arqueológicos y su estratigrafía; orientaciones para identificar monumentos sobre el terreno; interpretación de datos arqueológicos; etc. 1982 4ª edición Ariel Barcelona 180 pág 18x11 cm Rústica con solapas Bueno .
Referencia de la librería: 334992
Librería Maestro Gozalbo (valencia)
Envío para España desde 5.9 €
ARIEL 1982 RÚSTICA BUEN ESTADO CASTELLANO (ISBN: 84-344-0715-9).
Referencia de la librería: 77876
Librería Pasapágina (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
RM60067. Edingurgh, Her Majesty’s Stationery Office, 1961. Tela editorial con dorados y sobrecubierta. 19 x 13 cm. 131 págs. Papel semi satinado. EN INGLÉS. Ilustrado con fotografías en blanco y negro a página completa y fuera de paginación, y mapa desplegable de Escocia de gran formato. Sobrecubierta algo rozada en los extremos. El resto en buen estado de conservación. .
Coleccionistas (Vigo)
Envío para España desde 6 €
ARIEL 18,90 ARIEL 0 .
Livro Ibero Americano (Rio de Janeiro)
Envío para España desde 21 €
Ariel 1977 180pp. Blanda Buen estado .
Referencia de la librería: 7453
Libros Para Un Mundo Mejor (Madrid)
Ariel edicion 1972, traduccion de Maria Eugenia Aubet, 180 paginas, tapa blanda, con un roto en la parte superior del lomoAutor/es: V. Gordon ChildeEditorial: Ariel. .
Referencia de la librería: 252424
Librería El Boletín (Carlos y Tere) (Barcelona)
Envío para España desde 7 €
2ª edición. Prólogo de Juan Maluquer de Montes. Trad. M.ª Eugenia Aubet. Rústica.ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO. Ariel 1973 Barcelona España .
Referencia de la librería: 0016371
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 5 €
RDtr6GOR24 B., (Ariel), 1972, 8º, 180 pgs.-1 h. Ilustraciones. ARQUEOLOGIA 26 1 .
Referencia de la librería: 70405
tino vetusta (Gijón)
Envío para España desde 5 €
Paris, Payot, 1935, 8vo br. originale, pp. 298 con 102 fig. n.t. e 32 tav. f.t. .
Referencia de la librería: 4-60640
LIBRERIA PIANI già Naturalistica (BOLOGNA)
Envío para España desde 10 €
Ciencia Nueva, Madrid 1965. Prólogo de Mortimer Wheeler. Retrato. 22x16. 202 págs. .
Referencia de la librería: 10995
Librería El Astillero (Barcelona)
Envío para España desde 5 €
Ciencia Nueva, Madrid, 1965. 202 pag. 8º mayor. .
Referencia de la librería: 28912 63
Librería Lux (Alicante)
Envío para España desde 6 €
E Ciencia Nueva Madrid 1965 Rustica con solapa 202 paginas.15x21 cms. Prologo de Sir Mortimer Wheler A ATENCIÓN: El contra reembolso incrementa los gastos en 5 euros .
Referencia de la librería: A26766
La Tarde Libros (Madrid)
Envío para España desde 1 €
CIRCULO DE LECTORES (Circulo Universidad - Ciencias Humanas) 1989 Barcelona ANTROPOLOGIA PALEONTOLOGIA ETNOGRAFIA ARQUEOLOGIA PREHISTORIA Cartone con sobrecubierta Optimo estado, como nuevo 185 pp. 21x13,5 cm. . .
Referencia de la librería: 38249 M-51
Ducable Libros (Mataró)
Envío para España desde 4.3 €
CIRCULO,AÑO1980,PAGS199 .
Librería Anticuaria Colegiata (León)
Envío para España desde 6 €
80446 Alianza SOCIEDAD Alianza Bolsillo, nº 0446/ R9-2/ SOCIOLOGÍA - SOCIEDAD Rústica Madrid 1973 Normal 11x18 .
Referencia de la librería: 80446
Librería Raíces (Alicante)
Envío para España desde 5 €
019327 8422628252 Bueno Bueno Cartone Circulo De Lectores, S.A. 1989 Barcelona 21 x 13 CIRCULO UNIVERSIDAD ESTUDIO GENERAL - CICLO CIENCIAS HUMANAS - .
Referencia de la librería: 482598
LIBRERIA QUERUBIN (valencia)
Envío para España desde 4 €
E Alianza Madrid 1980 Rustica 198 paginas. 11 x 18 cms A ATENCIÓN: El contra reembolso incrementa los gastos en 5 euros .
Referencia de la librería: A11521
La Tarde Libros (Madrid)
Envío para España desde 1 €
Ed. Alianza. 1973. Rustica. 18x11. 199 pp. Nombre del anterior propietario. .
Referencia de la librería: 22051
Librería Vobiscum (San Vicente del Raspeig)
Envío para España desde 6 €
008877 EDITORIAL CIENCIA NUEVA SOCIOLOGIA RÚSTICA CON SOLAPA. 203 PÁGINAS. PRÓLOGO DE SIR MORTIMER WHEELER. MUY BUEN ESTADO. MADRID 1965 22 X 16 .
Librería Tormos (Alpedrete)
Envío para España desde 3 €
007385 Ciencia Nueva Historia Arqueología Colección A2. Prólogo de Mortimer Wheeler. Retrato del autor. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Primera edición Madrid 1965 202 Pp. 22x15,5 .
Referencia de la librería: 007385
Librería Monogatari (Chapela)
Envío para España desde 2 €
Ed. Ciencia Nueva 1965 Paperback Ref. B42816. 15x21. 202 pág. Firma ant. prop. Antropología. spanish Social Sciences - General .
Referencia de la librería: 42816
Librería Cajón Desastre (Ponferrada)
Envío para España desde 6 €
Prólogo de Sir Mortimer Wheeler. Traducción Mª Rosa de Madariaga. Madrid. Maribel, Artes Gráficas. Ciencia Nueva, S.L. 1965. In 8º mayor, 202pp-2h. Ilustrada con fotograbado del autor fuera de texto. Rústica.Ciencia Nueva. Nº 2. Pequeña anotación en portada. .
Referencia de la librería: 4217
MINOTAURO Libros (Jaén )
Envío para España desde 5 €
Madrid 1965. Editorial Ciencia Nueva. Colección Ciencia Nueva nº 2. 202 pp. 21.5x15.5. Rústica. .
Referencia de la librería: 60608
Librería Vobiscum (San Vicente del Raspeig)
Envío para España desde 6 €
Editorial Ciencia Nueva. Madrid. Editorial Ciencia Nueva. 1965. 8º mayor. 194 pp. Rústica con solapas. Buen estado. .
Referencia de la librería: 17442
Palabras & Cosas (Madrid)
Envío para España desde 3 €
Ed. Ciencia Nueva. 1965. 15x21. 204 pág. spanish Social Sciences - General .
Referencia de la librería: 4946
Librería Cajón Desastre (Ponferrada)
Envío para España desde 6 €
Trad. Rosa María de Madariaga. Ciencia Nueva. Colección A2. Madrid. 1965. 21 x 15. Solapillas. Firma ant. prop. Lig. fatigado. 202 págs. Filosofía de la cultura Historia .
Referencia de la librería: 142975.
Ángeles Sancha Libros (Logroño)
Envío para España desde 5 €
Trad. Mª Rosa de Madariaga. Ciencia Nueva. Madrid. 1965. 21 x 15. Solapas. Algunos subrayados. 202 págs. Historia Sociología .
Referencia de la librería: 040190.
Ángeles Sancha Libros (Logroño)
Envío para España desde 5 €
Barcelona Círculo de Lectores 1989 185 pgs, 21 x 13 cm, tela editorial con sobrecubierta. Impecable estado de conservación. Círculo Universidad. . .
Referencia de la librería: (396)TR5451
Librería Miguel Blázquez (Madrid)
Envío para España desde 3 €
1989 185pp Colecc. Círculo Universidad 8ºM(21x13) Tela edit. Con sobrecubiertas Buen estado . Ciencias sociales Edit. Círculo de Lectores Barcelona .
Referencia de la librería: 12681
Librería El Guardián de las Palabras (Bilbao)
Envío para España desde 4.5 €
Madrid. Ibarra. Alianza Editorial. 1973. En 8º, 199pp. Cubiertas originales a la rústica ilustrada. El Libro de Bolsillo, 446. Notas al texto al final del mismo con bibliografía. Muy buen ejemplar. .
Referencia de la librería: 6573
MINOTAURO Libros (Jaén )
Envío para España desde 5 €
Introducción de Maluquer de Motes. Icaria Editorial, Barcelona, 1979, rústica, 206 pp., 20x13 cm., como nuevo ATENCIÓN: El precio del envío CONTRA-REEMBOLSO es de 6€ .
Referencia de la librería: RE2952
El Rincón Escrito (Urueña)
Barcelona, Icaria, 1978, 13x20, 206 págs. (100767). .
Referencia de la librería: 100767
Librería J.Cintas (Madrid)
Envío para España desde 2 €
1951, Barcelona, desglosado original de la Revista Ampurias, Revista de Arqueologia, Prehistoria y Etnologia, Diputacion Provin. B., C.S.I.C., Inst. Rodrigo Caro, 30 paginas, ilustradas, 27x21, nueva cubierta sin impresion, 90 gramos, buen estado. .
Referencia de la librería: J72-12
Librería 7 Soles (Torrelodones)
Envío para España desde 5.9 €
Fondo de Cultura Económica, México 1978. Colecc. Breviarios. Dibujos en el texto. Subrayados con rotulador en 15 págs. 17x10. 291 págs. .
Referencia de la librería: 20322
Librería El Astillero (Barcelona)
Envío para España desde 5 €
FONDO DE CULTURA ECONÓMICA .
Referencia de la librería: 5LU20P5029
Librería Cocheras del Rey-Coliseo (San Lorenzo del Escorial)
1979, Madrid, Ediciones F.C.E., decima reimpreion, 289 paginas, 17x11, cubierta tapa blanda ilustrada, 170 gramos, buen estado. .
Referencia de la librería: H62-38
Librería 7 Soles (Torrelodones)
Envío para España desde 5.9 €
Fondo de Cultura Económica, México 1954. 1ª edición en español. Colecc. Breviarios. Dibujos en el texto. Cartoné editorial con pequeña rotura en lomo. 17x10. 291 págs. .
Referencia de la librería: 19571
Librería El Astillero (Barcelona)
Envío para España desde 5 €
Colección breviarios 92 Encuadernación en tela 10,5 x 17,5 cm. 295 Fondo de Cultura Económica México 1965 .
Referencia de la librería: 4449
Librería Anticuaria Toledo (Madrid )
Fondo de Cultura Económica 1973 México 17'5x11, 291p, algunas hojas subrayadas con bolígrafo azul. Tela editorial (sobrecubiertas con roturas). .
Librería Sagasta (Madrid)
Envío para España desde 5 €
HISTORIA .
Referencia de la librería: 26200
LIBRERIA UNIVERSITAS DE CORDOBA (CORDOBA)
Envío para España desde 8 €
Fondo de Cultura Economica, México, 1954. Cartoné edit. con sobrecubierta. 291 pag. 8º menor. Colecc.: Breviarios nº 92. (Sobrecubierta deslucida). .
Referencia de la librería: 34044 125
Librería Lux (Alicante)
Envío para España desde 6 €
FONDO DE CULTURA ECONÓMICA - 1967 .
Referencia de la librería: L-003593
LLIBRERIA CARLOS (BADALONA)
Ed. Ciencia Nueva 1968 Paperback Ref. B42815. 15x21. 204 pág. Firma ant. prop. Antropología. spanish Social Sciences - General .
Referencia de la librería: 42815
Librería Cajón Desastre (Ponferrada)
Envío para España desde 6 €
Ciencia Nueva, Madrid, 1968. 204 pag. 8º mayor. .
Referencia de la librería: 28913 63
Librería Lux (Alicante)
Envío para España desde 6 €
E Ciencia Nueva Madrid 1968. Rustica. con solapas 204 paginas.15x22 cms. A ATENCIÓN: El contra reembolso incrementa los gastos en 5 euros .
Referencia de la librería: A26765
La Tarde Libros (Madrid)
Envío para España desde 1 €
Ciencia Nueva, Madrid 1968. Colecc. A19. Firma de anterior propietario. Buen estado. 22x15,5. 204 págs. .
Referencia de la librería: 30136
Librería El Astillero (Barcelona)
Envío para España desde 5 €
Ed. Ciencia Nueva. 204 págs. 15 x 21 cm. Indice: Cazadores y pescadores de la europa glaciar. La revolucion neolítica en el antiguo Oriente. La colonizacion de Europa por agricultores. Adaptaciones al medio europeo. La revolucion urbana..ETC .
Referencia de la librería: 1688
Librería Multilibro (Madrid)
Envío para España desde 2.5 €
Fondo de Cultura Económica, 1974. 291 pags. 17 cms. Rústica. Historia. .
Referencia de la librería: 0010AS
Librería Raul Montero (El Escorial)
Envío para España desde 5 €
Historia humana y natural; escalas de tiempo; recolectores de alimentos; la revolución neolítica; preludio a la segunda revolución; la revolución urbana; la revolución en el conocimiento humano; la aceleración y retardación del progreso. Traducción de Eli de Gortari. 1984 17ª reimpresión Fondo de cultura económica México, D.F. 319 pág 17x11 cm Rústica Firma Breviarios 92 .
Referencia de la librería: 311245
Librería Maestro Gozalbo (valencia)
Envío para España desde 5.9 €
Trad. de Eli de Gortari. Ed. Fondo de Cultura Económica. Madrid. 1974. 291pp. Col. Breviarios. Il. B/N. 17 x 10 cm. Rústica. .
Referencia de la librería: 0.8869
Asilo del Libro (VALENCIA)
Envío para España desde 3.6 €
México Gráf, Panamericana,S. de R.L. 1954 17,2 x 10,1 cm 288 p Cartoné con sobre cubierta Traducción de Márgara Villegas. Brevarios del fondo de cultura económica. Con el sello de L. y C. Elvira y Goicoechea.Historia humana e historia natural, Evolución orgánica, Escalas de tiempo, La revolución neolítica, …………. Tabla cronológica para Egipto y Mesopotamia. .
Librería Luces de Bohemia. (Zaragoza)
Ref. A39.045. Ed. Fondo de Cultura Económica. 1954. 10x16. 292 pág. Enc. de la Edit. con sobrec. (Sello anterior propietario). spanish Social Sciences - General .
Referencia de la librería: 39045
Librería Cajón Desastre (Ponferrada)
Envío para España desde 6 €
Editorial Ciencia Nueva. Madrid. Editorial Ciencia Nueva. 1968. 8º mayor. 204 pp., lámina. Rústica con solapas. Excelente estado con leves marcas de uso. .
Referencia de la librería: 22700
Palabras & Cosas (Madrid)
Envío para España desde 3 €
48749 M., Ciencia Nueva, 1965.-- Rústica, 21x15 cm., 201 pp. Ensayo 0 (ISBN: LIB008673).
Libros y Cosas / Librería San Antonio (Barakaldo)
Envío para España desde 6 €
rústica con solapas, 22 x 15. Editorial Ciencia Nueva 1965. Traducción de Maria Rosa Madariaga. Prólogo de Mortimer Wheeler. 203 pgs. Buen estado. . ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO. Madrid España .
Referencia de la librería: 02074897
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 5 €
La Habana: Instituto del Libro, 1970. La Habana: Instituto del Libro, 1970. 8vo. 256 pp, 1 h. Encuadernación editorial con lámina montada. Excelente estado. .
Referencia de la librería: 26304
Librería Antonio Castro (Sevilla)
Envío para España desde 4 €
Alianza nº 446, edicion 1973, traduccion de Maria Rosa de Madariaga, 199 paginasAutor/es: V. Gordon ChildeEditorial: Alianza. Colección: EL LIBRO DE BOLSILLO. .
Referencia de la librería: 57382
Librería El Boletín (Barcelona)
Envío para España desde 7 €
Editorial Ciencia Nueva,Madrid 1965,22x16 cms,202 pags,encuadernación rústica,REF 2560. .
Velintonia Libros (Madrid)
Envío para España desde 6 €
Firma anterior propietario. ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO. NO Ciencia Nueva 1966 Madrid España .
Referencia de la librería: 0418087
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 5 €
Rústica con solapas. ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO. Ciencia Nueva 1965 Madrid España .
Referencia de la librería: H2067609
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 5 €
Madrid. Editorial: Ciencia Nueva. 1965. Colección: A2. Primera edición. 202 pags. 22x16 cms. Rústica con solapas. Muy buen estado. Bordes del lomo algo rozados. ID: 42687. Historia. Australia. Ensayo. .
Referencia de la librería: 42687
Rincon de Lectura (Madrid)
Envío para España desde 2 €
Prólogo de Sir Mortimer Wheeler. Ed. Ciencia Nueva. 1965. M. 21x16. 202 pgs. Firma anterior poseedor. 9€ .
Librería Brontë (Dehesa de Campoamor)
Envío para España desde 5 €
Ciencia nueva. Ciencia nueva. 1965 202 p. 8º mayor (22 cm) Deslucido. /Firma ant. prop. L (Ref.10037) ensayo pensamiento filosofia sociologia antropologia Ciencia nueva. 1965 .
Libros con Historia (URROZ-VILLA)
Envío para España desde 5 €
Madrid Editorial Ciencia Nueva 1965 16x22 202 pp. rústica Arqueología arte .
Referencia de la librería: 10449
Librería Salambó S.L (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
Madrid, Ciencia Nueva, 1965. 4º. 202 pp. 2 hh. Bien conservado. SOCIOLOGÍA. .
Referencia de la librería: 3-26
Librería Anticuaria Valdés (Oviedo)
Envío para España desde 6 €
.- .- .- B.- Círculo de Lectores.- .- 1989.- 8º mayor.- 185 pp.- .- .- Cartoné con sobrecub.- Nuevo.- ATENCIÓN: EN EL PAGO CONTRA REEMBOLSO EL PRECIO DEL ENVÍO SE INCREMENTARÁ EN 3.00 EUROS .
Referencia de la librería: 36673
Librería Anticuaria La Trastienda (León)
Envío para España desde 3.5 €
Trad. María Rosa de Madariaga. Rústica. ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO. Alianza 1973 Madrid España .
Referencia de la librería: 02000288
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 5 €
DESCRIPCIÓN: 192 p. 13x21 cm | EDICIÓN: 10/1989 | EDITOR: Círculo de Lectores, S.A. | ESTADO: Muy bueno. | RESUMEN: JHB - Sociología | ISBN10: 8422628252 | ISBN13: 9788422628255 | CATEGORÍAS: Sociología · | http://laleonalibre.com/catalog/?product=12363 .
Referencia de la librería: 12363-12743
LibreRía La Leona (Valladolid)
Envío para España desde 2 €
Barcelona. 22 cm. 185 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Childe, V. Gordon 1892-1957. V. Gordon Childe : traducción del inglés Rosa de Madariaga. Círculo universidad. Traducción de: Social Evolution. Sociedad primitiva. Madariaga, María Rosa de . (=404054=) ISBN: 84-226-2825-2 Ver imagen .
Referencia de la librería: 404054 HD6
Alcaná Libros (Madrid)
Envío para España desde 3 €
Circulo Universidad 1988 Cartoné 13x21 Muy Bien (ISBN: 8422628252).
Referencia de la librería: 011759
La Libreria Antuñano (Santander)
Envío para España desde 4 €
Circulo De Lectores 1980 Cartoné 13x21 Excelente (ISBN: 8422628252).
Referencia de la librería: 003618
La Libreria Antuñano (Santander)
Envío para España desde 4 €
2ª edición. Trad. María Rosa de Madariaga. Rústica. Dos pags. subrayadas. Firma anterior propietario.ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO. NO Alianza 1980 Madrid España. .
Referencia de la librería: 0019351
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 5 €
Barcelona 1989. Circulo de Lectores. Colecc. Circulo Universidad. Ciclo Ciencias Humanas. 186pp. 21x13. Cartoné con sobrecubierta. .
Referencia de la librería: 3159
Librería Vobiscum (San Vicente del Raspeig)
Envío para España desde 6 €
Alianza. 199 p. 18 cm Índice (ISBN: 8420614467).
Referencia de la librería: 622096
Librería Praga (Granada)
Envío para España desde 2 €
Madrid, Alianza Editorial, Colecc. El Libro de Bolsillo nº 446, 1973. Traducc. Mª Rosa de Madariaga. 18x11 cm. 199 p. Rústica. Nuevo. 1ª ed. en esta colección. (Ref. N. 306-A). .
Libros El Trovador (Talavera de la Reina-)
Envío para España desde 6.85 €
Barcelona, 1989. Circulo de lectores. Circulo Universidad. 185 pp. 21x13cm. Cartoné con sobrecubiertas. (ISBN: 8422628252).
Referencia de la librería: 7812
Librería Praga (Granada)
Envío para España desde 2 €
1968 MAD Ciencia Nueva Encuadernacion:Rustica manchas de Oxido. Ilustraciones: Paginas:204 .
Referencia de la librería: 1846
Llibrería dels Angels (Santa Coloma d Queralt)
Envío para España desde 1 €
Fondo de Cultura Economica Segunda Edición - 1959 Muy Bueno 10,7 x 17,3 cm Historia - General (ISBN: _).
Referencia de la librería: 9838
Aquelloslibros (Capital Federal)
Fondo de cultura economica 15ª edicion 1981, 315 paginasAutor/es: V. Gordon ChildeEditorial: Fondo de cultura economica. Colección: [Ninguna]. .
Referencia de la librería: 26704
Librería El Boletín (Barcelona)
Envío para España desde 7 €