AUTOR: SANABRIA
11018 A Estrenar .
Referencia de la librería: 63864
Fondo Editorial Mixto (MADRID)
Envío para España desde 5 €
Castellano LAERTES .
Referencia de la librería: 9788475847115
LIBRERIA MAXTOR S.L. (VALLADOLID)
Envío para España desde 7 €
Juventud, Colección Ayer y Hoy, 137 pgs. Libro en Español / Book in Spanish HISTORIA LATINOAMERICANA SOCIOLOGIA ENSAYO LATINOAMERICANO Segunda Edición Rústica La Paz - Bolivia 1973 Muy buen estado 12mo. .
Referencia de la librería: 021881
Buenos Aires Libros (Buenos Aires)
Envío para España desde 10 €
Diputación Provincial de Barcelona. BARCELONA 1967. Tamaño 4º. 18 pp. Cubiertas manufacturadas tipo folleto. Estado correcto. Separata no editorial de la Revista del Instituto de Ciencias Sociales Nº 10, 1967. (Volm.: 185). .
SCRIBALIA S.L. (MADRID)
Envío para España desde 5 €
Castellano 03/2011 1 BIBLIOTECA NUEVA RÚST. IL. 21X14 CM PERIODISMO C.INFORMACION .
Referencia de la librería: 9788499401898
LIBRERIA MAXTOR S.L. (VALLADOLID)
Envío para España desde 7 €
DESCRIPCIÓN: 214 p. 22x13 cm | EDICIÓN: 07/2005 | EDITOR: Icaria | ESTADO: Perfecto | RESUMEN: TGMT - Ensayo de materiales TH - Tecnología E Ingeniería Energética | ISBN10: 8474268044 | ISBN13: 9788474268041 | CATEGORÍAS: América · Economía · Política internacional · Sociología · | http://laleonalibre.com/catalog/?product=9876 .
Referencia de la librería: 9876-10166
LibreRía La Leona (Valladolid)
Envío para España desde 2 €
De la Flor 1988 Muy Bueno 13,6 x 19,7 cm Cuentos - Latinoamericanos (ISBN: 9505151160).
Referencia de la librería: 6964
Aquelloslibros (Capital Federal)
Barcelona . 1943. Felipe González Rojas, Editor. 4º. 95 p. Rústica editorial. Rasgada cubierta anterior. Literatura Española, . . . .
Referencia de la librería: *W52027
Librería Anticuaria La Candela (Murcia)
Envío para España desde 6 €
Conde de la Corte: Ganadería madre de la sangre brava . Badajoz, 2003. En 4º, 195 págs., con fotografías. .
Referencia de la librería: 9246
Librería Rodríguez (Madrid)
Envío para España desde 5 €
Rust. ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO. RHC 1999 Madrid España .
Referencia de la librería: 02140888
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 4.5 €
Alcalá de Henares. 21 cm. 226 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. (=295193=) ISBN: 84-609-8710-8 Ver imagen .
Referencia de la librería: 295193 HE24
Alcaná Libros (Madrid)
Envío para España desde 3 €
Alcalá de Henares. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. 21 cm. 226 p. (=376468=) ISBN: 84-609-8710-8 Ver imagen .
Referencia de la librería: 376468 HI36
Alcaná Libros (Madrid)
Envío para España desde 3 €
orense, de vital trascendencia para la region gallega.- de la sevilla vieja: los colmeneros, por santiago montoto.- capitulo 23 de: la increible caminata, por slavomir rawicz.- periodicos antiguos articulo de fondo: (la tercera de ABC): europa tambien, por jose maria peman.- en portada: el mas grande radiotelescopio del mundo.- ANTES DE COMPRAR, LEA NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO .
Referencia de la librería: 70578 5001
Libros Rocid (sevilla)
Envío para España desde 4.95 €
39051 Buen Estado Rústica Tipografía Americana 1946 Caracas 14 pp. Idioma español. Poética. Teoría poética .
Referencia de la librería: 39051
Librería Antonio Azorín (Guadarrama)
Envío para España desde 2.5 €
Imprenta Manuel Soto, 1949, Sevilla. 24x16. 43 pgs. 1 retrato. .
Referencia de la librería: (Q5561)
Librería Renacimiento (VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN)
Envío para España desde 6.24 €
El autor expone los fundamentos de un plan de estudios que está experimentando. De la experiencia se desprende el ensayo en torno a temas de profundidad que es necesario tener en cuenta a la hora de renovar la enseñanza: educación general y profesionalizante, educación integral y especializada, cultura y aprendizaje, educación y sociedad. Colección ICE Ensayos nº2. Fatigado. . Pamplona. EUNSA. 1969. 132 pp. 19 cm. PEDAGOGÍA PEDAGOGÍA (REF.:41.1601) Pamplona. EUNSA. 1969. .
Referencia de la librería: 41.1601
Librerías París - Valencia (Valencia)
Envío para España desde 7 €
Castellano RIALP BIOGRAFIAS: EPOCA MODERNA .
Referencia de la librería: 9788432135149
LIBRERIA MAXTOR S.L. (VALLADOLID)
Envío para España desde 7 €
1975, La Paz, Bolivia, Libreria Editorial Juventud, 179 pag, 20x14, cubierta en rustica, 220 gramos, buen estado .
Referencia de la librería: H02-82
Librería 7 Soles (Torrelodones)
Envío para España desde 5.9 €
009141 Fundación Cánovas del Castillo. Madrid. 1997. 211pp. Rústica editorial ilustrada con solapas. Ensayo. Colección Veintiuno. Soft Cover Como Nuevo Octavo Mayor .
Referencia de la librería: 009141
Llibreria Full i Fusta (Elche)
Envío para España desde 1.95 €
8634 Animales. Perros. Ed. Hispano Europea. Barcelona, 2001. 160 pp. 24 cm. Enc.rustica. Fotografias color. Todos ZOOLOGIA .
Referencia de la librería: 8634
Llibres de Companyia (BARCELONA)
Envío para España desde 6 €
Libreria Toledano Lopez & Cia. Libreria Toledano Lopez & Cia. Barcelona 189.. Castellano Pág: 330 17x11 Holandesa tela de epoca con tejuelo Otro ejemplar en rustica original. MUY BUEN EJEMPLAR E-17-7yCat-228 .
Referencia de la librería: 8937
Librería Litoral (Barcelona)
Envío para España desde 4.5 €
DIPUTACION PROVINCIAL DE CORDOBA 15 x 21 cm 182 Páginas. (ISBN: 9788481548976).
Referencia de la librería: RGE12294
Pessoa Libros (Salamanca)
Envío para España desde 4 €
INSTITUTO DE ESTUDIOS GIENNENS 17 X 24 CM 304 Páginas. .
Referencia de la librería: RGE19747
Pessoa Libros (Salamanca)
Envío para España desde 4 €
Ed. Editora Nacional. Madrid 1975. Rustica. 22x15. 270 pp. .
Referencia de la librería: 21436
Librería Vobiscum (San Vicente del Raspeig)
Envío para España desde 6 €
010865 Porrúa Filosofía. Ética. Filosofía moral. Manuales. - Cuestiones generales. Ética y filosofía, ética y ciencias afines. El agente moral. El hombre es persona. El problema de la libertad. Axiología. El valor ético. La norma de moralidad. La obligación ética. La conciencia ética. Evolución de la conciencia moral. Dinamismo y formación de la conciencia. Ética de Sócrates y Platón, de Aristóteles, epicúrea y estoica, de Kant, marxista, etc. Ética y sexualidad. Amor y matrimonio. Familia. El trabajo... /// FILOSOFÍA 3ª ed. Tapa blanda México 1976 Usado 254 p.; 21 cm. .
Referencia de la librería: 68780
Librería DANTE (Alicante)
Envío para España desde 5 €
12982 Madrid, Rialp, 2004. Rústica 17x25 . 320 pp. Muy buen estado. .
Referencia de la librería: 12982
Librería Antonio Azorín (Guadarrama)
Envío para España desde 2.5 €
Biografías y testimonios. 1ª ed., 1ª imp. edición. cartoné. 25x17 cm. Esta es la apasionante biografía de Jacobo Gratii, más conocido como El Caballero de Gracia, narrada a modo de diálogo con Madrid, que también nos cuenta su historia. Tras vivir los eventos de mayor relieve histórico como Secretario del Nuncio en la Corte de Felipe II y Felipe III, Gratii dedicó su vida a una caridad sin límites, y a la adoración al Santísimo Sacramento.ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO.. Estado de conservación: new. Ediciones Rialp, S.A. 2004 Madrid. España .
Referencia de la librería: R2042867
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 4.5 €
Revista Veintiuno de Pensamiento y Cultura.nº 11.Madrid 1991. 24x19. Rústica.142 pp.Edita Fundación Cánovas del Castillo. Presidente Carlos Robles Piquer. .
Referencia de la librería: 2363
Librería Vobiscum (San Vicente del Raspeig)
Envío para España desde 6 €
s.l., 1947. s.l., 1947. 4to. 4 pp. Con iustraciones. Encuadernación editorial. Buen estado. .
Referencia de la librería: 17115
Librería Antonio Castro (Sevilla)
Envío para España desde 4 €
Madrid. Editorial: Rialp. 2004. Primera edición. 319 pags. 25x17 cms. Cartoné editorial con sobrecubierta. Muy buen estado. Cinta marcapáginas. ID: 31426. Biografía. España. .
Referencia de la librería: 31426
Rincon de Lectura (Madrid)
Envío para España desde 2 €
Córdoba. Argentina 1882 Imprenta del Eco de Córdoba 28 p 18 cm Argentina Impreso a solicitud del Iltre. Rector de la Universidad Dr. D. Alejo C. Guzmán. Dos hojas restauradas. Encuadernación en media tela. .
Dedalus-Libros. Humanidades-Hispanoamérica (Madrid)
Envío para España desde 5 €
Madrid. 1945. Excelsior. 8º mayor. 227 p-1 h. Profusión de ilustraciones intercaladas y fuera de texto, y fotos. Rústica editorial. . . .
Referencia de la librería: $C04292
Librería Anticuaria La Candela (Murcia)
Envío para España desde 6 €
Madrid. Editorial: Editora Nacional. 1975. Colección: Comunicación. Primera edición. 269 pags. 21x15 cms. Rústica. Muy buen estado. Bordes levemente rozados. ID: 46369. Medios de comunicación. Ensayo. España. Periodismo de Investigación. .
Referencia de la librería: 46369
Rincon de Lectura (Madrid)
Envío para España desde 2 €
.- .- .- M.- Editora Nac..- .- 1975.- 4º.- 270 pp.- .- .- Tapa blanda, rozada.- Buen interior.- Comunicación y comunic humana.- Canales, instrumentos y medios de comunicación.- Audiencia y masa.- Hablar, decir, comunicar...ATENCIÓN: EN EL PAGO CONTRA REEMBOLSO EL PRECIO DEL ENVÍO SE INCREMENTARÁ EN 3.00 EUROS .
Referencia de la librería: 3542
Librería Anticuaria La Trastienda (León)
Envío para España desde 3.5 €
21 x 15. Editora Nacional 1975. 270 págs. Con subrayados. Libro .
Referencia de la librería: 2959
Arrebato Libros (Madrid)
Envío para España desde 6 €
Madrid, Editora Nacional, 1975. 21,5 x 15,5 cm. 270 pp. Bien conservado. PERIODISMO. .
Librería Anticuaria Valdés (Oviedo)
Envío para España desde 6 €
Antropología Filosófica. Rustica buen estado.ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO. Porrua 1987 Mexico España .
Referencia de la librería: 02109375
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 4.5 €
México, Editorial Porrúa, 1987, 344 pp. + 1 h. Rústica. BUEN ESTADO. 13.5 x 21 cms. FILOSOFÍA, ANTROPOLOGÍA .
La Nave Librería anticuaria (Salamanca)
Envío para España desde 5 €
Madrid Ediciones encuentro 1991 22x17 cm. Cartoné editorial. Firma anterior propietario. Buen estado. 240 pp. Fotografías. . . .
Referencia de la librería: (4522)17641
Librería Miguel Blázquez (Madrid)
Envío para España desde 3 €
Madrid 1991, 22 x 16 cm., 240 pag. Tapa dura; buen estado de conservacion. 67 fotografias fuera del texto. Encuentro. ARTE RELIGION TEMA LOCAL MADRID .
Referencia de la librería: 75156
Librería Anticuaria Jerez (RIVAS VACIAMADRID)
Envío para España desde 3.23 €
La Paz (Bolivia), Consejo Nacional de Educación, 1973. Rústica, 19x14 cm., 61 pp., lámina con el retrato de René Moreno. Buen estado de conservación. .
ORTIZ MARCOS - LIBROS ANTIGUOS (Tres Cantos)
Envío para España desde 6 €
Nebli, clásicos de espiritualidad,. 54. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústica con solapas. Este clásico de la literatura ascética muestra al lector el camino ascendente hacia la santidad de forma clara y con carácter práctico, en el marco de la espiritualidad benedictina. . ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO.. Estado de conservación: new. Ediciones Rialp, S.A. 2006 Madrid. España .
Referencia de la librería: R2025088
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 4.5 €
Madrid, 1991. Encuentro Ediciones. Santuarios marianos, 17. 240 pp. 22x17 cm. Cartoné. Ilustrado. Fotografía de Marco torres y Estudio 122. (ISBN: 68170).
Referencia de la librería: 68170
Librería Praga (Granada)
Envío para España desde 2 €
México: Porrúa, 1976. México: Porrúa, 1976. 4to. 465 pp. Encuadernación editorial. Muy buen estado. .
Referencia de la librería: 23419
Librería Antonio Castro (Sevilla)
Envío para España desde 4 €
Madrid. Enero 1959. Nº 50. Ref.: DAS. 50. 10 pp. 21x15. Rústica. .
Referencia de la librería: 51137
Librería Vobiscum (San Vicente del Raspeig)
Envío para España desde 6 €
Córdoba, 2003. Librería Séneca Ediciones. Contiene ilustraciones y fotografía en b/n. Rústica con solapa, 88pp., 20x13cm .
Referencia de la librería: ANCO-077
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
Institución Cultural El Brocense Historia Arte Medieval Renacentista Coria Ilustrado con fotografías en color y 9 planos. 214 pgs. Historia Arte 1ª edición Rústica ilustrada con solapas 2008 Muy buen estado 24x17 cms. .
Referencia de la librería: 85917
El libro que vuela (Madrid)
Envío para España desde 4.5 €
006111 Buen Estado Rustica Con Solapas Ed. Instituto De Ciencias De La Educacion Univ. Navarra 1969 Pamplona 12 x 19 129 pp. Todos .
Referencia de la librería: 006111
Alejandría Libros (SEVILLA)
Envío para España desde 5 €
Universidad N, Navarra - PEDAGOGIA-ENSAYO 129 pag. 19 cm. Universidad N, Navarra 1969.. .
Referencia de la librería: 36895
Hijazo Libros (LOGROÑO)
Envío para España desde 4.5 €
IMPRENTA DE LA DIPUTACION PRVINCIAL (ISBN: COCHERAS12716).
Referencia de la librería: COCHERAS12716
Librería Cocheras del Rey-Coliseo (San Lorenzo del Escorial)
Diputación de Badajoz 1964. 4º. 36 págs. + 20 láminas. Buen estado. MEDICINA. EXTREMADURA. .
Referencia de la librería: 603059795
Libreria Anticuaria los terceros (SEVILLA)
Envío para España desde 4 €
Revista nº 19. Madrid 1993. Rústica. 160 pp. 24x19. Veintiuno. .
Referencia de la librería: 25036
Librería Vobiscum (San Vicente del Raspeig)
Envío para España desde 6 €
OTICIL ARGENTINA 1980 RUSTICA CON SOLAPAS BUEN ESTADO 139 PAG 18x13 .
Mercadillo de Miguel (ALCAUDETE DE LA JARA)
Envío para España desde 2.8 €
EDITORIAL PORRUA MEXICO 1985 RUSTICA EN BUEN ESTADO 95 PAG 23x17 .
Mercadillo de Miguel (ALCAUDETE DE LA JARA)
Envío para España desde 2.8 €
EDITORIAL PURRUA MEXICO AÑO 1985 RUSTICA EN BUEN ESTADO 103 PAG 23x17 .
Mercadillo de Miguel (ALCAUDETE DE LA JARA)
Envío para España desde 2.8 €
1ª edición. 24 x 17 cm. Rústica. . ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO.. Estado de conservación: new. NO LIBRERIA EL BROCENSE 2008 España .
Referencia de la librería: BR007257
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 4.5 €
24 cm. Solapas. Col. Estudios Locales. Fotografías en color y b/n. 214 pp. Institución Cultural El Brocense 2008 .
Referencia de la librería: 35068
Boxoyo Libros (Cáceres)
Envío para España desde 3.4 €
Diputación Provincial, Badajoz 1964. 36 pp., 20 láminas. 4º. Dedicatoria del autor al poeta Marcos Ricardo Barnatán. Rústica editorial. Buen estado. .
Referencia de la librería: 00306
Salvador Cortés, Librero Anticuario (S. Lorenzo del Escorial)
Envío para España desde 6.3 €
México: Editorial Porrúa, 1975. México: Editorial Porrúa, 1975. 4to. 269 pp, 1 h. Encudadernación editorial. Cubierta con óxido, interior en muy buen estado. .
Referencia de la librería: 23783
Librería Antonio Castro (Sevilla)
Envío para España desde 4 €
Ávila, 1938. Editorial Shade. Rústica Original. 279pp., 20x13cm. .
Referencia de la librería: A-GUE-138
Librería Raimundo (Cádiz)
Envío para España desde 4 €
13,5 x 19,5 cm. 282 Editorial Shade Avila 1937 .
Referencia de la librería: 18622
Librería Anticuaria Toledo (Madrid )
Vía dolorosa de la capital de España. 1938 2ª edición SHADE Ávila 284 pág 20x13 cm Rústica Cubierta deslucida .
Referencia de la librería: 317478
Librería Maestro Gozalbo (valencia)
Envío para España desde 5.9 €
() Shade, 1937, primera edición, 20x14, 284 pp, ejemplar envejecido .
Librería Francisco Soler / Librería Abadía (Málaga)
Envío para España desde 2.99 €
1938. LIBRO: (HISTORIA). Avila: Ed. Shade, 1938. 8º mayor. 282 p., 2 h. Rústica. Falto de plano anterior. Preferible examinar. .
Referencia de la librería: 1267853
SOLER Y LLACH (BARCELONA)
Envío para España desde 7.5 €
284 Páginas .editorial S.H.A.D.E. 006521 284 Páginas .editorial S.H.A.D.E. Madrid, Guerra Civil, Encuadernacion rozada. Historia De España - Guerra Civil Encuadernacion De Tapa Blanda Avila . 1938 Regular 8 ª .
Referencia de la librería: 006521
LIBRERIA CLIO (Madrid)
Avila. 1938. S.H.A.D.E. 20x13. 284p. Ejemplar deteriorado. HISTORIA ESPAÑA-SIGLO XX-GUERRA CIVIL .
Referencia de la librería: 45667
Librería Javier Fernández (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
Imp. Emilio Martín. Ávila, 1938. 19,5 cm. 284 pág., 1 h. Enc. en tela reciente, tejuelo, conserva las cubiertas originales ilustradas. [R.11086] Guerra Civil Libros modernos a partir de 1830 español .
Referencia de la librería: 11086
Llibreria Antiquària Farré (Barcelona)
GUERRA CIVIL ESPAÑOLA. Avila: Ed. Shade, 1938. 20 cm. 282 p. 3 h. Cuerpo e interior en buen estado. Ejemplar conservando todos sus márgenes y barbas. Rústica original algo rozada. Cubierta plenamente ilustrada con acertada alegoría. .
Referencia de la librería: 37241
Llibrum Llibram (Andratx (Mallorca))
Envío para España desde 5.5 €
1988, Madrid, Editorial revista agustiniana, 20x13, 248 paginas, cubierta rustica a 2 tintas, 350 gramos, buen estado .
Referencia de la librería: B92-73
Librería 7 Soles (Torrelodones)
Envío para España desde 5.9 €
Avila 1937 .
Libros Roales (Santander)
Envío para España desde 3 €
Ávila, Edit. SHADE, 1938, 20 x 13,5 cm., 284 págs. - 1 h. (Cubiertas originales a falta del lomo). .
Referencia de la librería: A25930
Librería Anticuaria Antonio Mateos (Málaga)
Envío para España desde 5.5 €
Ávila, Edit. SHADE, 1938, 20 x 13 cm., 284 págs. - 1 h. .
Referencia de la librería: 0971T2F2
Librería Anticuaria Antonio Mateos (Málaga)
Envío para España desde 5.5 €
Editorial Shade, Avila 1937. Rústica editorial con las cubiertas fatigadas. 282 páginas en correcto estado. 20x13 cm. Ref: 9719 .
Referencia de la librería: 9719
LIBRERIA SANCHEZ (BARCELONA)
Envío para España desde 3.65 €
Universitat Autònoma de Barcelona Universitat Autònoma de Barcelona. Impecable estado de conservación (ISBN: 9788449026072).
Referencia de la librería: NW04954
Pessoa Libros (Salamanca)
Envío para España desde 4 €
Universitat Autònoma de Barcelona Universitat Autònoma de Barcelona. Impecable estado de conservación (ISBN: 9788449026287).
Referencia de la librería: NW04996
Pessoa Libros (Salamanca)
Envío para España desde 4 €
1ª edición. 24 x 17 cm. Rústica. . ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO.. Estado de conservación: new. NO UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2005 España .
Referencia de la librería: BR004979
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 4.5 €
1919, Sevilla, Discurso leido en la solemne apertura del curso academico de 1919-1920 en el seminario General y Pontificio de Sevilla, Imprenta y Libde Sobrino de Izquierdo, primera edicion, 69 pag., 24x17, cubierta rustica, 130 gramos, buen estado. .
Referencia de la librería: J40-96
Librería 7 Soles (Torrelodones)
Envío para España desde 5.9 €
E Argos Vergara Barcelona. 1986 Rustica con solapas 252 paginas. 15 x 22 cms Fotografias A ATENCIÓN: El contra reembolso incrementa los gastos en 5 euros .
Referencia de la librería: A05992
La Tarde Libros (Madrid)
Envío para España desde 1 €
Madrid. Edit. Agustiniana. 1996. 17x11 cm. 80 págs. .
LIBRERIA TORREÓN DE RUEDA (Segovia)
Envío para España desde 4 €
29888 9788486898427 Nuevo Rústica Agustiniana 1997 Madrid 80 Pp. Ejemplar nuevo. Oración .
Referencia de la librería: 29888
Librería Antonio Azorín (Guadarrama)
Envío para España desde 2.5 €
Col. BLANCO R PERROS Ed. HISPANO EUROPEA, S.A. Tema: VETERINARIA. Ref.:9788425513671 HISPANO EUROPEA, S.A. .
Referencia de la librería: 9788425513671
Librerías París - Valencia (Valencia)
Envío para España desde 7 €
HISPANO EUROPEA: BUEN ESTADO 2001 .
Referencia de la librería: 428865
Desván del Libro (Madrid)
Envío para España desde 3.5 €
DIPUTACION PROVINCIAL DE CORDOBA .
Referencia de la librería: RGE12123
Pessoa Libros (Salamanca)
Envío para España desde 4 €
Diputación Provincial de Córdoba 1989 Córdoba 21x14'5, 49p, 1h. Rústica, muy buen estado. .
Librería Sagasta (Madrid)
Envío para España desde 5 €
Ed. Universidad Polit+cnica de Valencia. Servicio de Publicaciones = Universitat PolitÌcnica de ValÌncia. Servei de Tema: Matem¯ticas. F¦sica y Qu¦mica Ref.:9788497057264 Universidad Polit+cnica de Valencia. Servicio de Publicaciones = Universitat PolitÌcnica de ValÌncia. Servei de .
Referencia de la librería: 9788497057264
Librerías París - Valencia (Valencia)
Envío para España desde 7 €
016452 Excelente Rústica Con Solapas Firma Ant Prop. Imprenta De Antonio Pinelo 1989 SE 89 pp Todos .
Referencia de la librería: 016452
Alejandría Libros (SEVILLA)
Envío para España desde 5 €
30 cm. Solapas. Memorias de Arqueología Extremeña nº 10. Fotografías, planos y dibujos en blanco y negro. 223 pp. Junta de Extremadura. Consejería de Cultura y Turismo 2008 .
Referencia de la librería: 36394
Boxoyo Libros (Cáceres)
Envío para España desde 3.4 €
Hispano-Europea Contenido: Historia. Antecedentes remotos. Reciente historia en España. Estándar. Semejanzas y diferencias del Montaña y el Mastín de los Pirineos. Carácter. Adquisición y cuidados generales. Educación del cachorro. Selección. Salud (dermatología, enfermedades, anormalidades...). La cría. Exposición. Hispano-Europea (ISBN: 84-255-1367-7).
Referencia de la librería: 5851
LIBRERIA AGRICOLA JEREZ (JEREZ)
Envío para España desde 5 €
Sevilla, 1989, 25 x 17 cm., portada a dos tintas - 89 págs. ilustrado - 3 h. .
Referencia de la librería: A12 11652
Librería Anticuaria Antonio Mateos (Málaga)
Envío para España desde 5.5 €
1ª edición. 24 x 17 cm. Rústica. . ENVÍO GRATIS DENTRO DE ESPAÑA PARA TODOS LOS PEDIDOS POR ENCIMA DE 29 EUROS, PREVIO PAGO.. Estado de conservación: new. NO UNIVERSIDAD POLITECNICA DE VALENCIA 2008 España .
Referencia de la librería: BR009497
Librería Pérez Galdós-El Galeon (Madrid)
Envío para España desde 4.5 €
UNIVERSIDAD POLITECNICA DE VALENCIA 2008 Rústica 24 x 17 206 (ISBN: 848363256).
Referencia de la librería: UN04176
Pessoa Libros (Salamanca)
Envío para España desde 4 €
Madrid, Imprenta de Pedro Marín, 1783, 19x28, portada con escudo xilográfico, 10 páginas. Señales en lomera de haber estado encuadernado. (53685). .
Referencia de la librería: 53685
Librería J.Cintas (Madrid)
Envío para España desde 2 €
Col. PDL 293 Ed. SUMA DE LETRAS S.L. Tema: LITERATURA ESPAðOLA E HISPANO Ref.: 9788466305983 SUMA DE LETRAS S.L. .
Referencia de la librería: 9788466305983
Librerías París - Valencia (Valencia)
Envío para España desde 7 €
Col. ENC L MARRON Ed. AGUILAR, S.A. Tema: COCINA. GASTRONOMIA. COCTELER Ref.: 9788403092389 AGUILAR, S.A. .
Referencia de la librería: 9788403092389
Librerías París - Valencia (Valencia)
Envío para España desde 7 €
EDITORIAL AGUILAR - 2001 .
Referencia de la librería: L-010403
LLIBRERIA CARLOS (BADALONA)
Aguilar, Madrid - COCINA-RECETAS 309pg.25cm.tapa dura. Aguilar, Madrid 2001.. .
Referencia de la librería: 25006
Hijazo Libros (LOGROÑO)
Envío para España desde 4.5 €
Ref. A30.257. Ed. Aguilar. 2001. 15x24. 310 pág. Enc. de la Edit. -Cincuenta recetas de cocina, cincuenta historias. spanish Cooking, Food & Wine .
Referencia de la librería: 30257
Librería Cajón Desastre (Ponferrada)
Envío para España desde 6 €
Fundación Universitaria San Pablo CEU. Fundación Santa María MADRID 2002 Tamaño 8º. 10 pp. Separata no editorial del III Congreso de Católicos y Vida Pública. Retos de la Nueva Sociedad de la Información. Volumen I. Cubiertas manufacturadas tipo folleto. Estado correcto. (Volm.: 551). .
SCRIBALIA S.L. (MADRID)
Envío para España desde 5 €
Madrid, Confederación Española de Cajas de Ahorro, 1974. Cartoné editorial con sobrecubierta, 25x18 cm., 422 pp. + 1 hojas, profusión de ilustraciones a color. Buen estado de conservación. .
ORTIZ MARCOS - LIBROS ANTIGUOS (Tres Cantos)
Envío para España desde 6 €
Madrid: Conf. Esp. de Cajas de Ahorros, 1974.- 422 p.: estados y gráficos; 4º; Holandesa en guaflex.* .
Referencia de la librería: 311
Librería Miguel Miranda, AILA ILAB (Madrid)